Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Jaune M

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
163,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion Exo-930 Evo Casque Modulable Jaune néon M unisex

2-4 Jours
169,91 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casque, jaune, taille M pour homme

5 - 7 jours
169,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion Exo-930 Evo Solid Casque Jaune Fluo Taille M

2 à 3 jours ouvrés
191,38 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casque rabattable M Jaune Néon Jaune Néon

en stock
195,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Scorpion Casque EXO-930 Evo Ardens Noir-Argent Taille S Homme
179,32 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Casque Modulable Mat/Blanc/Noir/Rouge M unisex
179,32 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque EXO-930 Evo Ardens Noir/Blanc/Rouge Taille S Homme
179,32 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion EXO-930 Evo Ardens Casque, noir-argent, taille XS 54 55 pour homme
179,32 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque EXO-930 Evo Solid Jaune Taille S Homme
163,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Jaune M

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.De retour grâce à la forte demande, la polyvalence next level du casque EXO-900 Transformer perdure avec le tout nouveau EXO-930.Tout cela grâce à une mentonnière unique, entièrement amovible, qui vous permet de passer de sa configuration profilée en intégral homologué ECE P avec fonctionnalité modulable rabattable à la sensation d´air libre possible uniquement avec un véritable jet ECE J.Caractéristiques : Moulage par injection Système de verrouillage ECE-P/J : Speedview - Pare-soleil rétractable - Traité antibuée des deux côtés.Antibrouillard Maxvision inclus : Antibrouillard® 100% Max Vision® garantit une vision 100% sans buée.La lentille antibuée est placée dans l´écran facial ScorpionEXOTM avec des tear-offs, offrant une visibilité maximale.Boucle à dégagement rapide/une touche : Kwikwick C - Le tissu antimicrobien KwikWick® vous garde au frais et au sec par temps chaud, et au chaud par temps froid. La doublure est facilement amovible et
163,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR