Shake Etixx Recovery Pro Line chocolat 1400g

Etixx Pro Line Recovery Shake Chocolat Poudre 1400 g

Shake Etixx Recovery Pro Line chocolat 1400g

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
39,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Etixx Recovery Shake Pro Line Chocolate 1400g

3 à 5 jours ouvrés
42,20 €

Etixx Pro Line Recovery Drink Chocolate 1.4kg Multicolore Multicolor

1 jour(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Etixx Pro Line Recovery Shake Chocolat Poudre 1400 g

2 -5 jours
47,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Etixx Pro Line Recovery Shake Vanilla 1000g
47,46 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Etixx Double Carb Energy Gel Pro Line + Caffeine Mango 12x60ml
32,35 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Etixx Pro Line High Carb Drink Ice Tea Peach 1000g
33,99 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Etixx Pro Line High Carb Boisson Citron 1000 g
32,69 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Magnésium Etixx 100% Bisglycinate PRO-LINE 60 gélules
24,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shake Etixx Recovery Pro Line chocolat 1400g

Offre la moins chère

Le shake Etixx Recovery Pro Line est conçu pour être pris après un entraînement, des compétitions intenses ou très longues. Le glycogène (sucre stocké) est épuisé dans les muscles et le foie et les muscles sont fatigués. La reconstitution des réserves de glycogène musculaire est la première priorité pour la récupération après un effort extrême (de longue durée). Il est recommandé de consommer 1 g de glucides par kilogramme de poids corporel immédiatement après l'exercice, puis de continuer à le faire toutes les deux heures pendant les six heures suivantes, selon la durée et l'intensité de l'effort.Il faut également prêter attention à la récupération des lésions musculaires. L'apport de protéines et en particulier d'acides aminés (les éléments constitutifs des protéines et donc aussi du tissu musculaire) est la solution pour une régénération musculaire rapide.
39,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr