Shark SKWAL i3 LE BLANK SP Casque Intégral Mat/Anthracite M unisex gris

Shark Casque intégral SKWAL i3 LE BLANK SP Mat Anthracite M unisexe gris

Shark SKWAL i3 LE BLANK SP Casque Intégral Mat/Anthracite M unisex gris

Prix total le moins cher
2-4 Jours
219,99 €
Livraison gratuite

Shark Skwal I3 Blank Sp Automatic Lights Full Face Helmet Noir M

1 jours ouvrable(s)
225,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Intégral Shark Skwal i3 Blank Sp Mat Anthracite/Noir/ArgentM Mat Anthracite,Noir,Argent

3-7 jours
236,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Shark Skwal i3 Blank SP, casque intégral M Mat Gris Foncé/Noir Mat Gris Foncé/Noir

en stock
239,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque intégral Shark Skwal i3 Blank SP - anthracite/black/silver - S M

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
4 à 7 jours
247,83 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
283,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral Skwal I3 Hellcat Noir Taille S
249,99 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Spartan RS Shaytan – Noir/Vert/Anthracite – Taille M – pour homme
281,49 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SHARK Casque intégral D-Skwal 3 Blast-R Noir Taille L
201,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Spartan GT Pro Carbon Zarco Track Racer Noir M
454,49 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shark SKWAL i3 LE BLANK SP Casque Intégral Mat/Anthracite M unisex gris

Offre la moins chère

Pour encore plus de sécurité, le Shark *Skwal i3* est équipé d'un feu stop intégré au niveau de l'arrière de la tête. Une connexion à la moto ou au smartphone est inutile, car le système utilise un accéléromètre triaxial intégré qui enregistre quand la moto décélère. En cas de freinage normal, les lumières rouges clignotent trois fois par seconde, en cas de forte décélération, le système passe à cinq flashs/seconde. L'éclairage LED typique de Shark *Skwal* à l'avant et sur les côtés peut également être activé. Le Shark *Skwal i3* est également livré avec une visière anti-rayures de classe 1 (transparente) avec insert Pinlock 70. visière : transparente, avec écran intérieur antibuée Pinlock pare-soleil intégré, teinté Matériau : thermoplastique Fermeture : fermeture à cliquet Poids : env. 1.550 g Doublure : doublure intérieure confort, entièrement amovible et lavable Aération : zone du menton et du haut de la tête, réglable ainsi qu'aération derrière la tête Autres : feux stop actifs, d
219,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr