Shimano Dual Pivot Sora 3000 Clipper Rear Rim Brake Caliper Noir

Shimano Étrier de frein arrière Dual Pivot Sora 3000 Clipper Noir

Shimano Dual Pivot Sora 3000 Clipper Rear Rim Brake Caliper Noir

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
23,99 €
Livraison à 2,99 €

SHIMANO PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-R3000 SORA ROUTE 51

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,90 €
Livraison à 12,25 €

SHIMANO PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-R3000 SORA ROUTE 51

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,99 €
Livraison gratuite

Etrier de frein arriere shimano sora br r3000 noir

24h
30,99 €
Livraison à 3,99 €

SHIMANO PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-R3000 SORA ROUTE 51

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,00 €
Livraison à 5,99 €

Étrier de frein arrière Shimano br-r3000 sora 51 mm Noir

3-8 jours ouvrables
33,33 €
Livraison à 6,99 €

Étrier De Frein Arrière Shimano Sora Br3000

Livraison sous 3 a 5 jours
34,02 €
Livraison gratuite

SHIMANO PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-R3000 SORA ROUTE 51

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,78 €
Livraison à 9,95 €

SHIMANO PONT FREIN ARRIÈRE SH.BR-R3000 SORA ROUTE 51

Habituellement expédié sous 4 semaines. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Shimano Dual Pivot Sora 3000 Clipper Rear Rim Brake Caliper Noir

Offre la moins chère

Élevez votre expérience de cyclisme sur route avec l´étrier de frein arrière SHIMANO Sora BR-R3000, un summum de performance et de fiabilité pour les cyclistes sportifs et de fitness. Conçu pour offrir une puissance de freinage confiante et précise, cet étrier de frein est la mise à niveau parfaite pour tout vélo de route, offrant un bond significatif en contrôle et en modulation par rapport aux freins standard à pivot unique. Que vous naviguiez dans les rues animées de la ville, descendiez des pentes abruptes ou profitiez d´un tour de longue distance, la série Sora 3000 offre le freinage réactif dont vous avez besoin pour rouler en toute confiance.Le cœur des performances exceptionnelles du BR-R3000 réside dans sa conception avancée à double pivot. Ce mécanisme améliore l´efficacité du freinage en assurant une application équilibrée et uniforme de la force sur la jante, résultant en une augmentation de 20% de la puissance de freinage par rapport aux générations précédentes. Cette répo
23,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Étrier Shimano Cues Drt PS Argenté
41,02 €
Comparer 4 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Shimano Ebru6030f6rxs Brake Caliper Argenté
44,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Shimano Étrier de frein Alfine BR-S7000 avec Plaquettes en Résine gris VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Étrier de frein SLX BR-M7100 avec Plaquettes en Résine noir VR / HR Postmount 6"
24,99 €
Comparer 16 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Shimano Étrier de frein à disque arrière Ultegra R8170 – Noir
55,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €