Shimano Dura Ace R9100 Chainring Argenté 54t Silver

Shimano Plateau Dura Ace R9100 Argenté 54t

offres d'occasion à partir de

Shimano Dura Ace R9100 Chainring Argenté 54t Silver

Prix total le moins cher
5 jour(s)
165,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Plateau Shimano Dura-Ace FC-R9100/FC-R9100-P Argenté 110 mm

2-4 jours ouvrables
171,51 €
Livraison à partir de 6,99 €

Plato 54D Dura-Ace-FC-R9100 x 54/42 MX

2 à 3 jours ouvrés
190,00 €
Livraison gratuite

Couronne Dura-Ace 54D Pour FC-R9100/FC-R9100-P SH-Y1VP98040 SHIMANO Pédalier

Livrera sous 9 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
193,87 €
Livraison à partir de 16,90 €

Shimano - Dura-Ace R9100 - Plateau - 54 dents

10 jours
206,90 €
Livraison gratuite

Shimano plateau Dura-Ace FC-R910054T 110 mm 110 mm 11S noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
247,34 €
Livraison à partir de 8,00 €

Produits similaires

Shimano Plateau Dura-Ace FC-R9100 11 vitesses noir 34 Zähne
22,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Plateau Dura-Ace FC-9000 11 vitesses noir 39 dents
23,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Plateau Dura-Ace FC-9000 - 11 vitesses - 53 dents - Noir
120,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Plateau Dura-Ace FC-9000 52 dents 11 vitesses 110 mm argent
120,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Plateau Dura-Ace FC-9000 11 vitesses noir 36 Zähne
22,99 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Dura Ace R9100 Chainring Argenté 54t Silver

Offre la moins chère

Le premier produit Shimano était la roue libre de vélo, qui est également devenue le premier produit de Shimano à être exporté en 1931.Au milieu des années 50, Shimano élargit sa gamme avec un dérailleur et un moyeu à 3 vitesses.En 1960, la technologie de forgeage à froid a été introduite, devenant rapidement une partie essentielle du processus de production et la principale raison de la qualité supérieure des pièces de bicyclettes Shimano.Caractéristiques:Les chiffres des exportations ont augmenté de manière exponentielle. En 1965 et 1972, Shimano America et Shimano Europe ont été fondés et les premières usines ont été ouvertes à Singapour. En 1973, le premier groupe complet Dura Ace a vu le jour et Shimano Inc. est devenue une société cotée en bourse.À partir du début des années 80, l'introduction du vélo de montagne et le rôle de premier plan de la société dans son évolution ont entraîné une croissance rapide pour Shimano Inc. Puis Shimano a bouleversé le marché du vélo de route en
165,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)