Shimano Dura Ace R9200 12s Hollowtech Ii Crankset Noir 172.5 mm / 50/34t Black

Shimano Set de pédalier Dura-Ace FC-R9200 Hollowtech II noir 172,5 mm 34-50

Shimano Dura Ace R9200 12s Hollowtech Ii Crankset Noir 172.5 mm / 50/34t Black

Prix le moins cher
1 jour(s)
439,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pédalier Shimano Dura-Ace R9200 12V 50/34D - 172.5

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
440,35 €
Livraison gratuite

Shimano FC-R9200 Dura-Ace 12-speed double chainset, 50 / 34T 172.5 mm

Livrera sous 12 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
806,65 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• 12 vitesses : Adapté à tous les terrains variés.
• Conception légère : Rigidité optimale pour un pédalage efficace.
• Installation facile : Montée rapide, peu d'entretien requis.

Produits similaires

Shimano Set de Câbles de Vitesses OT-SP41 en Polymère pour Vélos de Route gris universal
26,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Kit et gaines de câbles de dérailleur MTB OT-SP41 Optislick scellés avec butées Noir Uni
16,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Shimano Set de Pédalier GRX FC-RX810-2 Hollowtech II noir 170.0 mm 31-48
173,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Manettes de dérailleur 105 R7000 11x2v Noir
178,99 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kit de Mise à Niveau Shimano DI2 XT (M8250)
529,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Dura Ace R9200 12s Hollowtech Ii Crankset Noir 172.5 mm / 50/34t Black

Offre la moins chère

La manivelle DURA ACE FC R9200, le cœur du vélo, garantit qu'aucune partie de votre coup de pédale n'est gaspillée. Avec des bras et des plateaux creux, le poids est réduit au minimum mais la rigidité et la précision des changements de vitesse sont maximisées.La manivelle DURA ACE FC R9200 remplit deux fonctions vitales : transférer votre effort de pédalage dans la transmission et assurer le changement de vitesse avant le plus rapide et le plus précis disponible. Avec les manivelles HOLLOWTECH II pour garantir un poids léger et les conceptions de plateaux de pointe de Shimano, le FC R9200 ne vous laissera pas tomber. Le FC R9200 est proposé dans des longueurs de manivelle encore plus courtes pour offrir des options d'ajustement à tout cycliste.Équilibre optimal entre rigidité, résistance, poids et performances de rotationLa structure HOLLOWGLIDE réduit le poids tout en maintenant la résistance pour un meilleur transfert de puissance et un changement de vitesse avant plus rapide et plus
439,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)