SINTO Mastic reconstitue angles et gros trous chêne clair 500ml

Sinto Mastic à bois Sintobois avec durcisseur Boîte 500 ml / 550 g Chêne clair

SINTO Mastic reconstitue angles et gros trous chêne clair 500ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,90 €
57.8 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Sintobois mastic bi-composants standard sans styrène 550g + 30g - SINTO - 139751 G

Se renseigner auprès du vendeur
29,22 €
Livraison gratuite

bois mastic bi-composants standard sans styrène 550g + 30g - SINTO - 139751

Se renseigner auprès du vendeur
29,22 €
Livraison gratuite

Mastic à bois Sintobois Reconstitue Bois pour parties manquantes - chêne clair 550G SINTO

2 jour(s)
29,70 €
Livraison à 6,90 €

Sintobois chêne clair 550 g + 30 g SINTO 139751

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,88 €
Livraison à 4,90 €

Mastic à bois SINTOBOIS 550g avec tube durcisseur 30g - Chêne clair - SINTO - 139751

24/48h
29,90 €
Livraison à 4,90 €

SINTO Mastic reconstitue angles et gros trous chêne clair 500ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,41 €
Livraison gratuite

Sintobois Mastic à Bois Avec Durcisseur Boîte 500 Ml / 550 G Chêne Clair

5 à 7 jours
30,48 €
Livraison à 7,90 €

SINTO Mastic reconstitue angles et gros trous chêne clair 500ml

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
32,58 €
Livraison à 8,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SINTO Mastic reconstitue angles et gros trous chêne clair 500ml

Offre la moins chère

REPARE, RESTAURE, RECONSTITUE : La pâte à bois Sintobois est composée d'un mastic bi-composants pour réparer, restaurer, reconstituer une partie de bois manquante conséquente et des trous profonds. Elle permet aussi de coller le bois et ses dérivés. HAUTE RESISTANCE : Le reconstitue bois Sintobois résiste aux passages fréquents comme sur un escalier, et permet d'assembler par collage des pièces de bois. Il permet d'effectuer des réparations résistantes aux torsions et aux charges lourdes. PRATIQUE : il s'applique facilement et offre une excellente résistance mécanique, une parfaite adhérence sur bois et une prise rapide. Il sèche en à peine 20 minutes. MODE D'EMPLOI : Poncer, dépoussiérer et aspirer. Mélanger 1c. à soupe de mastic et 1 grain de café de durcisseur. Etaler. Sécher 15 à 20 min et poncer, dépoussiérer. Pour des teintes intermédiaires, mélanger les mastics avant de mettre le durcisseur. SINTO : 75 ANS D’EXPERTISE AU SERVICE DE LA QUALITÉ. Référence des professionnels, Sinto propose des solutions expertes pour rénover et réparer tous types de supports et matériaux.
28,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Sinto Mastic Standard SINTOFER - Boîte 500 ml - 30101
19,33 €
Comparer 5 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Pâte à bois naturel - 500 g - Sintobois SINTO
16,70 €
Voir l'offre
Livraison à 6,90 €
SINTO Mastic reconstitue angles et gros trous blanc 500ml
28,90 €
57.8 EUR/1.0 l
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mastic de réparation sanitaire - 2 x 15 g - blanc brillant - Répare Dose Epoxy SINTO
9,90 €
Voir l'offre
Livraison à 6,90 €