SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes sapin 170ml

Sinto Pâte à bois charges lourdes - Technique professionnelle - Int./Ext. - Sec 20min - Sapin - 190g

SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes sapin 170ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,50 €
102.94 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes sapin 170ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,30 €
Livraison à 3,99 €

SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes sapin 170ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
Livraison gratuite

Mastic à bois dur Sinto sapin 190gr

Livraison sous 3 a 5 jours
37,20 €
Livraison gratuite

SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes sapin 170ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison gratuite

SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes sapin 170ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite
SINTO Mastic reconstitue bois charges lourdes sapin 170ml

Offre la moins chère

REPARE, RESTAURE, RECONSTITUE : La pâte à bois Sintobois spéciale charges lourdes répare durablement le bois devant résister aux torsions et supporter du poids comme les gonds de volets, portes, les angles... Elle permet de coller le bois et ses dérivés. HAUTE RESISTANCE : C'est la solution pour réparer mobilier, parquet, portes, madriers, abris de jardin, volets... Elle résiste aux passages fréquents et aux charges lourdes, se visse et se taraude facilement. Elle supporte toutes les finitions. PRATIQUE : La pâte à bois Sintobois répare les trous de toutes tailles et sèche en seulement 20 minutes. De plus, elle permet d'assembler par collage des pièces de bois. MODE D'EMPLOI : Poncer, dépoussiérer et aspirer. Mélanger 1c. à soupe de mastic et 1 grain de café de durcisseur. Etaler. Sécher 15 à 20 min et poncer, dépoussiérer. Pour des teintes intermédiaires, mélanger les mastics avant de mettre le durcisseur. SINTO : 75 ANS D’EXPERTISE AU SERVICE DE LA QUALITÉ. Référence des professionnels, Sinto propose des solutions expertes pour rénover et réparer tous types de supports et matériaux.
17,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Sinto – Pâte à reboucher 820173 – Sans styrène, bicomposant – 1,455 kg
Livraison à 4,90 €
Sinto - Mastic époxy répare métal rapide - Résiste à l'eau et hautes températures - Cuivre 60 g
8,75 €
145.83 EUR/1.0 kg
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Sinto Mastic polyester bi-composant – Pâte à rénover blanc 1,455kg + durcisseur 45g
Livraison à 4,90 €
Sinto Pâte à bois SINTOBOIS – Prêt à l'emploi – Chêne moyen – Tube 250 g
9,64 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €