XIAOMI REDMI NOTE 11 PRO PLUS 5G Téléphone 8+128Go Vert Caméra Triple 108MP Écran 6,67"" FHD+ AMOLED MTK Dimensity 920 NFC

Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 16,9 cm (6.67") Double SIM hybride Android 11 USB Type-C 8 Go 128 Go 4500 mAh Vert

XIAOMI REDMI NOTE 11 PRO PLUS 5G Téléphone 8+128Go Vert Caméra Triple 108MP Écran 6,67"" FHD+ AMOLED MTK Dimensity 920 NFC

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
7 à 10 jours
178,00 €
Livraison gratuite

Smartphone Redmi Note 11 Pro+ 5G 8+128 Go Vert forêt

Se renseigner auprès du vendeur
201,00 €
Livraison gratuite

Smartphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 8+128 Go Vert forêt Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
318,96 €
Livraison gratuite
XIAOMI REDMI NOTE 11 PRO PLUS 5G Téléphone 8+128Go Vert Caméra Triple 108MP Écran 6,67"" FHD+ AMOLED MTK Dimensity 920 NFC

Offre la moins chère

Voyez la protection McAfee en triple ! Profitez gratuitement pendant un an de la Total Protection de McAfee sur trois de vos appareils : antivirus, anti-escroquerie, VPN, analyses, et nombreuses autres fonctionnalités.HyperCharge Xiaomi 120W Appareil photo principal 108MP de qualité professionnelle Écran AMOLED DotDisplay FHD+ 120 Hz MediaTek Dimensity 920 avec 5G
178,00 €
7 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 76,2 mm
Poids 204 g
Hauteur 163,7 mm
Profondeur 8,34 mm

Autres caractéristiques

Écran tactile Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Boîtier de protection Oui
Carte de garantie Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Détecteurs

Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Écran

Luminosité de l'écran 700 cd/m²
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 1200 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de contraste 4500000:1
Résolution de l'écran 2400 x 1080 pixels
Type de panneau AMOLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,9 cm (6.67")

Logiciel

Système d'exploitation installé Android 11
Fourchette du système d'exploitation MIUI 12.5
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 4500 mAh

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
La reconnaissance faciale Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui

Design

Nom de la couleur Forest Green
Couleur du produit Vert
Format Barre

Navigation

Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
NavIC Oui
GPS (satellite) Oui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Messagerie

Service de message court (SMS) Oui

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Génération de réseau mobile 5G
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM Double SIM hybride
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Normes 3G WCDMA

Caméra

Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p, 2160p
Résolution en prise de vue rapide 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
Cadence maximale 60 ips
Résolution de la capture vidéo 3840 x 2160 pixels
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,4
Résolution de la caméra avant (numerique) 16 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 120°
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 8 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 108 MP
Type de caméra arrière Trois modules photo

Support de stockage

Type d'emplacement de carte mémoire Fente hybride
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacité de stockage interne 128 Go
Type de RAM LPDDR4X
Capacité de la RAM 8 Go

Processeur

Modèle de processeur Dimensity 920
Famille de processeur MediaTek
Fréquence du processeur Turbo 2,5 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Performance : Puissance extraordinaire, facilitant le multitâche
• Stockage : Volume conséquent de 128 Go
• Design : Élégance remarquable, coloris vert

Produits similaires

XIAOMI REDMI Note 15 Pro+ 5G Smartphone 12+512 Go - Marron Mocha
499,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 8+256GB 6.77" 5G Midnight Black ITA
Livraison gratuite
XIAOMI REDMI Note 15 Pro 5G Smartphone 8+256 Go Batterie 6580mAh - Titane
339,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Titane
255,48 €
Comparer 21 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
XIAOMI Redmi Note 15 5G Smartphone 8+256 Go Design Ultra-Fin - Noir
302,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite