XIAOMI Redmi Note 11 Pro Plus 256Go 5G Vert

Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 16,9 cm (6.67") Double SIM Android 11 USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Vert

Économisez avec l'occasion -0 %
offres d'occasion à partir de 189,90 €

XIAOMI Redmi Note 11 Pro Plus 256Go 5G Vert

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
7 à 10 jours
190,00 €
Livraison gratuite

Redmi Note 11 Pro+ 5G - 5G smartphone - double SIM - RAM 8 Go / Mémoire interne 256 Go - microSD slot - écran OEL - 6.67" - 2400 x 1080 pixels (120

Se renseigner auprès du vendeur
248,00 €
Livraison gratuite
XIAOMI Redmi Note 11 Pro Plus 256Go 5G Vert

Offre la moins chère

Avec ce smartphone profitez en exclu d’un forfait mobile 5G 220Go à 9,99€/ mois sans engagement Pour souscrire à l’offre , cliquez sur « en savoir en plus » et laissez vous guider, en ce moment la carte sim est à 1€ seulement REDMI NOTE 11 PRO PLUS 8GB 256GB VERT
190,00 €
7 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 76,2 mm
Poids 204 g
Hauteur 163,7 mm
Profondeur 8,34 mm

Autres caractéristiques

L’indice de réparabilité 7.8
Écran tactile Oui

Certificat

DAS tête (UE) 0,596 W/kg
DAS corps (UE) 0,956 W/kg
DAS membre (UE) 1,995 W/kg

Détecteurs

Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Puissance

Puissance de charge requise (max) 120 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP53

Écran

Luminosité de l'écran 700 cd/m²
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 1200 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de contraste 4500000:1
Résolution de l'écran 2400 x 1080 pixels
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass 5
Type de verre de l'écran Corning Glass
Type de panneau AMOLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,9 cm (6.67")

Logiciel

Système d'exploitation installé Android 11
Fourchette du système d'exploitation MIUI 12.5
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 4500 mAh

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui

Design

Nom de la couleur Forest Green
Couleur du produit Vert
Format Barre

Navigation

Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Génération de réseau mobile 5G
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Normes 3G WCDMA

Caméra

Taille de capteur de caméra arrière 1/1.52"
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p, 2160p
Résolution en prise de vue rapide 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
Cadence maximale 60 ips
Résolution de la capture vidéo 3840 x 2160 pixels
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,4
Résolution de la caméra avant (numerique) 16 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 120°
Taille de pixel de la caméra arrière 0,7 µm
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 8 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 108 MP
Type de caméra arrière Trois modules photo

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacité de stockage interne 256 Go
Type de RAM LPDDR4X
Capacité de la RAM 8 Go

Processeur

Modèle de processeur Dimensity 920
Famille de processeur MediaTek
Fréquence du processeur Turbo 2,5 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Puissance : Processeur Dimensity 920, mémoire 256 Go, connectivité 5G.
• Design : Écran AMOLED 6,67 pouces, couleur verte élégante.
• Photographie : Capteur 108 MP, selfies qualitatifs, fonctions IA.

Produits similaires

XIAOMI REDMI Note 15 Pro+ 5G Smartphone 12+512 Go - Marron Mocha
499,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 8+256GB 6.77" 5G Midnight Black ITA
Livraison gratuite
XIAOMI REDMI Note 15 Pro 5G Smartphone 8+256 Go Batterie 6580mAh - Titane
339,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Dual-SIM 256 Go Titane
255,48 €
Comparer 21 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
XIAOMI Redmi Note 15 5G Smartphone 8+256 Go Design Ultra-Fin - Noir
302,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite