Smith - Casque de ski/snowboard - Method MIPS Matte White - Taille 51-55 cm - Blanc Blanc 51-55 cm

Smith - Method MIPS - Casque de ski - 51-55 cm - S - white

Smith - Casque de ski/snowboard - Method MIPS Matte White - Taille 51-55 cm - Blanc Blanc 51-55 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
100,90 €
Livraison à 3,99 €

Smith Method Mips Helmet Blanc 51-55 cm

2-4 jours ouvrables
103,49 €
Livraison à 2,99 €

Smith - Method MIPS - Casque de ski - 51-55 cm - S - white

4 à 6 jours ouvrables
123,21 €
Livraison gratuite
Smith - Casque de ski/snowboard - Method MIPS Matte White - Taille 51-55 cm - Blanc Blanc 51-55 cm

Offre la moins chère

Le Method MIPS Matte White est un casque de la marque Smith destiné à la pratique du ski/snowboard.Savoureux mélange de technologies et de détails pour un confort accru, le Method MIPS possède un système de protection innovant, associé à une construction In-Mold légère et discrète. La technologie Koroyd® vient quant à elle absorber l'énergie de l'impact tandis que le système MIPS® protège des chocs multidirectionnels pour apporter une sécurité maximale.Concernant le confort, rien n'a été laissé au hasard. Un système d'auto-ajustement permet de régler précisément le casque à la forme de votre tête. En outre, huit trous ventilation apportent un flux d'air constant. Pour finir, ce casque est compatible avec les systèmes audio Aleck™ et des pads d'oreilles amovibles vous tiendront bien au chaud si les températures viennent à chuter. Un design sobre et élégant vient couronner le tout.Le Method MIPS est donc un allié parfait pour toutes les personnes en quête de sensations fortes, de confort
100,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

SMITH Method Mips - Homme - Blanc - taille 59/63- modèle 2026
84,51 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Smith Optics Casque Method MIPS – Noir mat – 63-67
100,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Smith - Method Pro Mips - Casque de ski - 63-67 cm - XL - matte white
114,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Smith - Method Pro Mips - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte ironwood 2425
74,23 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Smith Optics Casque de ski Method Pro Mips – 51–55 cm (S) – matte white
103,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €