SMITH Method Pro Mips - Mixte - Marron - taille 59/63- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Smith - Method Pro MIPS - Casque ski Matte White - 59-63 cm

Livraison sous 2 à 3 jours
116,90 €
Livraison gratuite

SMITH OPTICS HELM METHOD PRO MIPS MATTE WHITE Gr.L (59-63cm) NEU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
177,00 €
Livraison à partir de 9,60 €

Produits similaires

Smith - Method Pro Mips Matte Black - S - Casque de ski
114,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Smith - Method Pro Mips - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte ironwood 2425
90,72 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Smith Optics Casque de ski Method Pro Mips – 51–55 cm (S) – matte white
103,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Smith - Casque de ski/snowboard - Method Pro MIPS Matte Ironwood - Taille 59-63 cm - Rouge Rouge 59-63 cm
123,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Smith - Method Pro Mips - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte komodo
98,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
SMITH Method Pro Mips - Mixte - Marron - taille 59/63- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque Smith METHOD PRO MIPS combine style et protection pour les skieurs et snowboardeurs.Conçu pour offrir un ajustement précis et un confort optimal, ce modèle intègre les technologies de pointe MIPS et Koroyd pour une absorption efficace des chocs et une protection contre les forces rotationnelles. Doté d'oreillettes haut de gamme et d'une boucle magnétique facile à manipuler avec des gants, il offre une praticité maximale sur les pistes.Les neuf orifices d'aération fixes assurent une circulation d'air constante, empêchant la formation de buée lorsqu'il est porté avec un masque. Respectant les normes environnementales avec 68 % de matériaux recyclés ou surcyclés, ce casque inclut également des oreillettes amovibles Snapfit SL2 compatibles avec un kit audio.Livré avec une housse, il est parfaitement compatible avec les masques Smith pour une intégration optimale.
103,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr