Sony SEL85F18 - Téléobjectif - 85 mm - f/1.8 FE - Sony E-mount - pour Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7 V; a7C; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III

Sony FE 85 mm f/1.8 Monture E

4,8 (1 004)
Économisez avec l'occasion -10 %
offres d'occasion à partir de 279,90 €

Sony SEL85F18 - Téléobjectif - 85 mm - f/1.8 FE - Sony E-mount - pour Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7 V; a7C; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III

Prix total le moins cher
PHOTO30 (30.0 EUR de réduction pour 299.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
311,00 €
Livraison à 12,88 €

Sony FE 85mm F1.8 MILC/SLR Téléobjectif Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
7 jours ouvrés
370,59 €
Livraison gratuite

FE 85mm f/1.8

Se renseigner auprès du vendeur
398,89 €
Livraison à 9,90 €

Objectif hybride Sony FE 85mm f/1.8 noir Couleur E

Se renseigner auprès du vendeur
403,63 €
Livraison gratuite

SONY Objectif SEL FE 85mm f/1.8

6 à 8 jours
410,99 €
Livraison gratuite

SONY FE 85mm f/1.8✅expédition directe

En stock, 2 à 3 jours
439,00 €
Livraison à 15,00 €

Sony FE 85mm f/1.8

1 jour ouvrable
515,00 €
Livraison gratuite

SONY 85mm f/1.8 FE

En stock, livré sous 24h
539,00 €
Livraison gratuite

Sony FE 85mm f/1.8 | ✅5 ans de garantie

3-4 jours ouvrables
539,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sony SEL85F18 - Téléobjectif - 85 mm - f/1.8 FE - Sony E-mount - pour Cinema Line; a VLOGCAM; a1; a1 II; a6700; a7 IV; a7 V; a7C; a7C II; a7CR; a7R V; a9 III

Offre la moins chère

Sony FE 85mm F1.8. composant pour: MILC/SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 9/8, Type d'objectif: Téléobjectif. compatibilité entre marques de caméras: Sony, Zoom maximal (PS): 0,13x. Couleur du produit: Noir, Type de montage: Baïonnette. Diamètre: 7,8 cm, Taille de filtre: 67 mm, Longueur du produit: 82 mm. Largeur du colis: 110 mm, Profondeur du colis: 120 mm, Hauteur du colis: 95 mm
311,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Produits similaires

Objectif Sony FE 85mm F 1.4 GM II
1 275,00 €
Comparer 10 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Samyang Objectif AF 85 mm F1.4 II FE - Portrait, Autofocus, Plein format, Monture Sony E
629,95 €
Comparer 11 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
Sony FE 85mm F/1.8
549,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Samyang Objectif AF 85mm F1.8 P Sony FE
273,51 €
Comparer 17 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Sony FE 85mm F/1.4 GM II
2 099,00 €
Voir l'offre
photogalerie.com
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

1 004 Évaluations
5 étoiles
879
4 étoiles
94
3 étoiles
13
2 étoiles
9
1 étoile
9
Amazon.de Kunde

En tant que photographe amateur ambitieux, j'ai longtemps cherché l'objectif portrait parfait pour ma Sony Alpha 7 IV. Après une utilisation approfondie du SEL-85F18, je souhaite partager mon expérience pour aider à choisir entre ce modèle et la version G-Master, bien plus chère. 1. Qualité d'image …

via trustami

Amazon.de Kunde

Je me suis acheté cet objectif pour la photographie de portrait et je ne pourrais pas être plus satisfait. Je l'utilise sur mon Sony A7C II et la combinaison est tout simplement parfaite : compacte, légère et extrêmement performante. L'autofocus est incroyablement rapide et silencieux – il fonctionn…

via trustami

Amazon.it Kunde

Un excellent objectif, je l'ai acheté et racheté 2 fois, à chaque fois je le remplace en pensant que d'autres marques font mieux, mais je me trompais.... maintenant je m'apprête à l'acheter à nouveau, mais j'attends que le prix baisse.

via trustami

Amazon.it Kunde

Optique légère, AF rapide et précis, très nette. Elle n'a pas ce joli rendu cinématographique, pour être clair. Je l'utilise pour la photo et la vidéo. Ce n'est pas un objectif «brillant» mais c'est un excellent compromis. Service Amazon excellent comme d'habitude. Je recommande cet objectif.

via trustami