SSD PATRIOT MEMORY P220 2TB 2.5'' 2000 GO SéRIE ATA III - Capacité 2000 Go - Vitesse de transfert 550 Mo/s

Patriot Memory P220 2 To 2,5" Serial ATA III

SSD PATRIOT MEMORY P220 2TB 2.5'' 2000 GO SéRIE ATA III - Capacité 2000 Go - Vitesse de transfert 550 Mo/s

Prix le moins cher
6 à 9 jours
265,26 €
Livraison gratuite

Patriot P220 SSD 2To SATA III Disque Solide Interne 2.5"

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
284,99 €
Livraison gratuite

Patriot Memory P220 2TB 2 To 2.5 Série ATA III

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
291,04 €
Livraison gratuite

Patriot P220 SSD 2To SATA III Disque Solide Interne 2.5"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,82 €
Livraison à partir de 15,00 €

Patriot Memory P220 2TB 2 To 2.5" Série ATA III

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
305,31 €
Livraison gratuite

Patriot P220 SSD 2To SATA III Disque Solide Interne 2.5"

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
305,54 €

Patriot P220 SSD 2To SATA III Disque Solide Interne 2.5"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
307,79 €
Livraison gratuite

Patriot P220 SSD 2To SATA III Disque Solide Interne 2.5"

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
312,00 €
Livraison à partir de 25,05 €

Patriot P220 SSD 2To SATA III Disque Solide Interne 2.5"

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
317,24 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Certificats de conformité CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 324 mm
Longueur du casier principal (externe) 394 mm
Hauteur du casier principal (externe) 195 mm
Poids net du carton principal 6 kg
Produit par casier principal (externe) 120 pièce(s)

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C

Poids et dimensions

Poids 46 g
Largeur 69,9 mm
Hauteur 7 mm
Profondeur 100 mm

Caractéristiques

Facteur de forme SSD 2.5"
Capacité du Solid State Drive (SSD) 2 To
Support S.M.A.R.T. Oui
Support TRIM Oui
Vitesse d'écriture séquentielle (CDM) 500 Mo/s
Vitesse de lecture séquentielle (CDM) 550 Mo/s
Écriture aléatoire (4KB) 50000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 50000 IOPS
composant pour PC/ordinateur portable
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Interface Série ATA III

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 133 mm
Profondeur du colis 80 mm
Hauteur du colis 178 mm
Poids du paquet 50 g
Type d'emballage Boîte avec crochet

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse fulgurante : Lecture/écriture jusqu'à 5 000/4 400 Mo/s.
• Format compact : Idéal pour ordinateurs portables et mini-PC.
• Capacité impressionnante : Espace de stockage de 2 To.

Produits similaires

Patriot SSD P220 512 Go 2,5" Série ATA III
61,00 €
Comparer 13 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Patriot SSD interne P220 256 Go SATA III 2,5"
49,99 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Patriot Memory P220 P220S256G2510 Lot de 10 disques SSD internes SATA 3 2,5" 256 Go
662,97 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Patriot SSD P220 128 Go SATA III – Disque solide interne 2,5"
35,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Patriot Memory P220 P220S512G2510 Lot de 10 disques SSD internes SATA 3 2,5" 512 Go
1 090,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SSD PATRIOT MEMORY P220 2TB 2.5'' 2000 GO SéRIE ATA III - Capacité 2000 Go - Vitesse de transfert 550 Mo/s

Offre la moins chère

Le SSD PATRIOT MEMORY P220 2TB est un disque dur de 2.5'' avec une capacité de 2000 Go. Il utilise l'interface Série ATA III et offre une vitesse de transfert de 550 Mo/s. Ce SSD est idéal pour les PC et les ordinateurs portables.
265,26 €
6 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)