Fimo Pâte à modeler à cuire SOFT Mandarine 56 g – Dès 5 ans
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pâte à Modeler 57 g Mandarine
Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
2,29 €
40,18 € / kg
Livraison gratuite
Pâte à modeler à cuire FIMO - Mandarine - SOFT - 56g - Pour enfants à partir de 5 ans
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
2,64 €
Livraison à 6,13 €
SG Education Fimo 8020 42 à modeler FIMO Soft, 57 g, Mandarine
Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
6,65 €
Livraison gratuite
Pâte à modeler à cuire FIMO - Mandarine - SOFT - 56g - Pour enfants à partir de 5 ans
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
6 à 8 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
6,65 €
Livraison gratuite
Pâte Fimo soft Orange mandarine 42 - 56 gr Orange G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
7,05 €
Livraison gratuite
Pâte soft Orange mandarine 42 - 56 gr
Note globale : 3,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
8,68 €
Livraison gratuite
[8020-42-3] FIMO Lot de 3 Pâtes à modeler à cuire SOFT, Mandarine, 56 g
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
15,02 €
Livraison gratuite
[8020-42-5] FIMO Lot de 5 Pâtes à modeler à cuire SOFT, Mandarine, 56 g
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
20,88 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pâte à Modeler 57 g Mandarine - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 8 prix pour Staedtler - Fimo Soft - Pain Pâte à Modeler 57 g Mandarine. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pâte à Modeler 57 g Mandarine - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 2,29 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Staedtler - Fimo Soft - Pain Pâte à Modeler 57 g Mandarine varie entre 2,29 €€ à 20,88 €€ avec un total de 8 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
26 variantes à partir de 2,29 €
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - framboise, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & malléable - idéale pour bijoux DIY, perles & bracelets - Art.-Nr. 8020-22
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - rose pâle, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & malléable - pour débutants & enfants, bijoux & déco - Art.-Nr. 8020-43
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - vert tropical, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & facile à mélanger - bijoux, perles & décorations - Art.-Nr. 8020-53
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pâte à Modeler 57 g Prune
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - chocolat, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & facile à mélanger - teinte chaude pour bijoux & figurines - Art.-Nr. 8020-75
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - rouge indien, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & malléable - polyvalente pour bijoux & décorations - Art.-Nr. 8020-24
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8021 Pâte à modeler - bleu brillant, 454 g | Grand bloc polymère durcissant au four, souple & malléable - pour bijoux & déco maison - Art.-Nr. 8021-33
14,89 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pâte Polymère FIMO - Bleu Brillant - 56g - Idéale pour Bijoux et Accessoires Fantaisies
2,73 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 8,00 €
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pte À Modeler 57 G Cognac
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8021 Pâte à modeler - chocolat, 454 g | Grand bloc polymère durcissant au four, souple & mélangeable - débutants, bijoux & décorations - Art.-Nr. 8021-75
16,44 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER Pâte à modeler polymère durcissant au four FIMO rouge Noël 8020-2 P (1 bloc de 57 g)
7,77 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pte à Modeler 57 g Bleu Pacifique
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER - Fimo® effect - Pain pâte à modeler - 57 Grammes - Effet métallique or - 8020-11
7,81 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - rouge cerise, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & mélangeable en 30 teintes - bijoux & décorations - Art.-Nr. 8020-26
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
Staedtler Pâte à modeler FIMO Effect 8013 C12-4 Sparkle Demi-blocs 12 x 25 g
13,07 €
1,09 € / unité
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Staedtler Pâte Fimo Effect – Effet nacré – Rose perle 57 g
8,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8023 C Brilliant Colours - 12 x 25 g
13,09 €
43,63 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER - Fimo® effect - Pain pâte à modeler - 57 Grammes - Effet pierre précieuse vert jade - 8020-506
7,58 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.