Staedtler Pâte Fimo Soft Bleu menthe poivrée 56 gr
Pâte Fimo soft Bleu menthe poivrée 39 - 56 gr NA G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 178 246 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
7,82 €
Livraison à 0,40 €
Pâte Fimo soft Bleu menthe poivrée 39 - 56 gr
Note globale : 3,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
9,18 €
Livraison gratuite
Pâte à modeler fimo soft coloris menthe pain 57g
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 5 244 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 5 244 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
27,64 €
3.95 par pièce
Livraison à 14,34 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Pâte Fimo soft Bleu menthe poivrée 39 - 56 gr NA G - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Pâte Fimo soft Bleu menthe poivrée 39 - 56 gr NA G. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Pâte Fimo soft Bleu menthe poivrée 39 - 56 gr NA G - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 7,82 €
- Le prix le plus bas est proposé par Fnac.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Pâte Fimo soft Bleu menthe poivrée 39 - 56 gr NA G varie entre 7,82 €€ à 27,64 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Fnac.com (Marketplace) accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Se renseigner auprès du vendeur jours ouvrés est proposé par Fnac.com (Marketplace)
26 variantes à partir de 2,29 €
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - framboise, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & malléable - idéale pour bijoux DIY, perles & bracelets - Art.-Nr. 8020-22
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8021 Pâte à modeler - bleu brillant, 454 g | Grand bloc polymère durcissant au four, souple & malléable - pour bijoux & déco maison - Art.-Nr. 8021-33
14,89 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - rose pâle, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & malléable - pour débutants & enfants, bijoux & déco - Art.-Nr. 8020-43
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - vert tropical, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & facile à mélanger - bijoux, perles & décorations - Art.-Nr. 8020-53
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pâte à Modeler 57 g Prune
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8021 Pâte à modeler - chocolat, 454 g | Grand bloc polymère durcissant au four, souple & mélangeable - débutants, bijoux & décorations - Art.-Nr. 8021-75
16,44 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - chocolat, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & facile à mélanger - teinte chaude pour bijoux & figurines - Art.-Nr. 8020-75
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pâte Polymère FIMO - Bleu Brillant - 56g - Idéale pour Bijoux et Accessoires Fantaisies
2,73 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 8,00 €
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pte À Modeler 57 G Cognac
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER - Fimo® effect - Pain pâte à modeler - 57 Grammes - Effet métallique or - 8020-11
7,81 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - rouge cerise, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & mélangeable en 30 teintes - bijoux & décorations - Art.-Nr. 8020-26
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER Pâte à modeler polymère durcissant au four FIMO rouge Noël 8020-2 P (1 bloc de 57 g)
7,77 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8020 Pâte à modeler - rouge indien, 57 g | Pâte polymère durcissant au four, souple & malléable - polyvalente pour bijoux & décorations - Art.-Nr. 8020-24
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pâte à Modeler 57 g Mandarine
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler - Fimo Soft - Pain Pte à Modeler 57 g Bleu Pacifique
2,29 €
40,18 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
Staedtler Pâte à modeler FIMO Effect 8013 C12-4 Sparkle Demi-blocs 12 x 25 g
13,07 €
1,09 € / unité
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO soft 8023 C Brilliant Colours - 12 x 25 g
13,09 €
43,63 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO – Set pâte à modeler kids 8032 – 6 blocs x 42 g, extra souple, durcit au four
13,99 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
FIMO Staedtler STAEDTLER Effect-Pain pâte à Modeler 57 g Effet métallique, 8010-91 St, Gris Acier métallisé, Standard (Lot de 2)
5,60 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.