StarTech Adaptateur double jack USB C avec prise casque et prise micro

StarTech.com Adaptateur Casque USB-C - Splitter Audio, Double Casque USB Type C avec Entrée Micro - Adaptateur USB C vers Jack 3.5mm, DAC 3.5 mm - USB-C vers Jack Audio/Sortie Auxiliaire, DAC 24 Bits

StarTech Adaptateur double jack USB C avec prise casque et prise micro

Prix le moins cher
2 à 4 jours
22,99 €
Livraison à 5,99 €

StarTech Splitter Casque USB-C, DAC 24 Bits (USBC-AUDIO-SPLITTER)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,15 €
Livraison à 3,99 €

StarTech Splitter Casque USB-C, DAC 24 Bits (USBC-AUDIO-SPLITTER)

2 à 3 jours ouvrés
23,62 €
Livraison à 3,99 €

StarTech Splitter Casque USB-C, DAC 24 Bits (USBC-AUDIO-SPLITTER)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,03 €
Livraison à 12,06 €

StarTech Splitter Casque USB-C, DAC 24 Bits (USBC-AUDIO-SPLITTER)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
26,24 €
Livraison à 18,00 €

StarTech Splitter Casque USB-C, DAC 24 Bits (USBC-AUDIO-SPLITTER)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,53 €
Livraison à 15,91 €

Startech Adaptateur Casque USB-C, Double Casque USB-C avec Entrée Mic - Répartiteur audio - USB-C mâle droit pour jack mini femelle droit - 7 cm -

Se renseigner auprès du vendeur
28,06 €
Livraison à 1,49 €

StarTech.com Adaptateur Casque USB-C - Splitter Audio, Double Casque USB Type C avec Entrée Micro - Adaptateur USB C vers Jack 3.5mm, DAC 3.5 mm - USB

Livré en 24-48H
30,31 €
Livraison à 17,88 €

StarTech Splitter Casque USB-C, DAC 24 Bits (USBC-AUDIO-SPLITTER)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
30,44 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
StarTech Adaptateur double jack USB C avec prise casque et prise micro

Offre la moins chère

Partagez facilement le son depuis un seul port USB-C L’adaptateur casque USB C StarTech.com USBC-AUDIO-SPLITTER est conçu pour connecter deux casques, écouteurs ou micro-casques jack 3,5 mm à un appareil équipé d’un port USB C. Compact et facile à transporter, il permet de profiter d’une écoute partagée sur un ordinateur portable, une tablette ou un smartphone compatible, sans multiplier les accessoires. Une solution idéale pour appels, formations et écoute à deux Grâce à ses deux prises jack 3,5 mm TRRS , cet adaptateur ne se limite pas à la sortie audio : il prend également en charge l’entrée micro sur les casques compatibles. Il est donc particulièrement utile pour les visioconférences, les formations en binôme, les sessions d’assistance, les cours en ligne ou les échanges professionnels à deux depuis le même appareil. À la maison, il permet aussi de regarder une vidéo à deux, d’écouter un podcast pendant un trajet ou de partager de la musique depuis une tablette sans déranger l’ent
22,99 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 125 mm
Profondeur du colis 90 mm
Hauteur du colis 8 mm
Poids du paquet 20 g
Poids 19 g
Épaisseur 8 mm
Longueur du produit 114 mm
Largeur 27 mm
Longueur de câble 0,07 m

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 125 mm
Longueur du casier principal (externe) 180 mm
Hauteur du casier principal (externe) 82 mm
Produit par casier principal (externe) 24 pièce(s)

Détails techniques

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de conformité CE, RoHS

Caractéristiques

Certification FCC
Couleur du produit Gris
Quantité 1
Connecteur 1 USB Type-C
Contacts du connecteur de placage Aluminium
Matériau du manteau Élastomère thermoplastique (TPE)
Genre de connecteur 2 Femelle
Genre de connecteur 1 Mâle
Connecteur 2 2 x 3.5mm

Informations sur le produit

En bref

• Double sortie : Deux casques connectés simultanément sans perte de qualité.
• Compatibilité accrue : Fonctionne avec tous les appareils USB-C.
• Design compact : Léger, robuste, avec connecteurs plaqués or.

Produits similaires

StarTech Adaptateur casque MUYHSMFFADW - Répartiteur 4 positions vers 2x 3,5 mm - Blanc 15,25 cm
Livraison à 7,91 €
StarTech Câble séparateur de casque 4 broches 3,5 mm vers 2 x 3 broches 3,5 mm F/M
4,38 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
StarTech.com MUYHSMFFADW Adaptateur Casque Blanc pour Casques avec Prises Casque/Microphone séparées - 3,5 mm 4 Positions vers 2 x 3 Positions 3,5 mm M/F
11,70 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
StarTech Adaptateur USB-C vers jack 3,5 mm TRRS — 12,7 cm
16,75 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,03 €