Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Dino Targo vert foncé

Step by Step Space Set de cartables 5 pièces vert

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Dino Targo vert foncé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
243,73 €
Livraison gratuite

Step by Step Space Set de cartables 5 pièces vert

1-3 jours ouvres
247,01 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Dino Targo vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
262,17 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Dino Targo vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
282,49 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Dino Targo vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison gratuite

STEP BY STEP Set de cartables 5 pièces SPACE Dino Targo

3-7 jours
289,99 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Dino Targo vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à 16,99 €

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Dino Targo vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
369,75 €
Livraison à 8,00 €
Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Dino Targo vert foncé

Offre la moins chère

CONCEPTION ERGONOMIQUE - Le système de portage ajustable Easy Grow permet au cartable de s'adapter à la croissance de votre enfant, offrant un confort optimal et une répartition idéale du poids sur le dos grâce aux bretelles rembourrées. SÉCURITÉ OPTIMALE - Équipé de zones réfléchissantes sur tout le pourtour, ce cartable garantit une excellente visibilité pour l'enfant dans le trafic routier, assurant ainsi un chemin vers l'école beaucoup plus sûr au quotidien. FONCTIONNALITÉS PRATIQUES - Le compartiment isotherme intégré sur le devant est parfaitement adapté pour la boîte à goûter, tandis que les œillets de drainage permettent à l'humidité de s'évacuer facilement en cas de fuite de boisson. DÉTAILS ASTUCIEUX - Grâce au système Magic Mags, les motifs magnétiques peuvent être fixés ou échangés selon les envies sans laisser de traces, permettant une personnalisation créative et ludique pour chaque écolier. SET COMPLET DE 5 PIÈCES - Cet ensemble comprend un cartable spacieux avec fond rigide, une trousse entièrement garnie, un sac de sport, une trousse souple et des accessoires magnétiques pour être parfaitement équipé dès le premier jour.
243,73 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants jaune
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables Space 5 pièces rose
262,16 €
Comparer 6 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Step by Step Cloud Set de cartables 5 pièces rose
262,16 €
Comparer 3 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants vert
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables CLOUD 5 pièces Dino Torex Vert
243,73 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite