Street Fighter 6 : Years 1-2 Fighters Edition Switch 2

Nintendo Street Fighter 6: Year 1-2 Fighters Edition (Switch 2) Multilingue Nintendo Switch 2

Économisez avec l'occasion -29 %
offres d'occasion à partir de 28,48 €

Street Fighter 6 : Years 1-2 Fighters Edition Switch 2

Prix le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
39,99 €
Livraison à 2,79 €

Street Fighter 6 Years 1-2 Fighter Edition

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
41,77 €
Livraison gratuite

Street Fighter 6 Years 1-2 Fighter Edition

Prix total le moins cher
41,77 €
Livraison gratuite

Street Fighter 6 Years 1-2 Fighter Edition

42,43 €
Livraison gratuite

Street Fighter 6 Years 1-2 Fighter Edition

42,59 €
Livraison gratuite

Street Fighter 6 Years 1-2 Fighter Edition

43,99 €
Livraison gratuite

Nintendo Street Fighter 6: Years 1-2 Fighter Edition - Switch 2 - Version Française

Livraison le jour même ou le lendemain
43,99 €
Livraison gratuite

Street Fighter 6 Years 1-2 Fighter Edition

2 à 3 jours ouvrés
44,16 €
Livraison gratuite

Street Fighter 6 Years 1-2 Fighter Edition • Jeu Nintendo Switch 2

1 à 2 jours
44,16 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Street Fighter 6 : Years 1-2 Fighters Edition Switch 2

Offre la moins chère

Prêt à serrer les poings, ravaler vos peurs et faire pleuvoir les coups sur votre adversaire ? L'incontournable jeu de combat Street Fighter 6 débarque sur Nintendo Switch 2 dans une toute nouvelle édition ! Plongez dans des 1v1 ultra dynamiques en 60 fps dans Street Fighter 6 Years 1-2 Fighters Edition, la pépite du jeu de combat signé CAPCOM ! Cette nouvelle édition inclut les contenus additionnels Year 1 et Year 2 Character Pass, de nouvelles fonctionnalités de jeu et bien plus encore ! Choisissez parmi un casting varié de 26 personnages aux styles et techniques bien différents, puis faites parler la puissance de vos coups sur le ring ! Combattez jusqu'au sommet dans de nouveaux modes exclusifs à la Nintendo Switch 2, comme les combats versus en mode sans-fil local ou encore le Combat Gyro, et montrez au monde entier qui est le véritable champion de la castagne dans des modes en ligne à couper le souffle ! Les combats reprennent de plus belle dans Street Fighter 6 Years 1-2 Fighters
39,99 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Fiche technique

Données logistiques

Pays d'origine Chine
Code du système harmonisé 9504500000

Poids et dimensions

Largeur du colis 105 mm
Profondeur du colis 170 mm
Hauteur du colis 11 mm
Poids du paquet 50 g
Largeur 20 mm
Poids 10 g
Hauteur 5 mm
Profondeur 30 mm

Configuration minimale du système

Contrôleur requis Nintendo Switch Pro

Caractéristiques

Modes Nintendo Switch pris en charge Handheld mode, TV mode, Tabletop mode
Éditeur CAPCOM
Mode Multiplayer Oui
Séries de jeu Street Fighter
Langue Multilingue
Achats dans le jeu Oui
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 05/06/2025
Développeur Capcom
Genre de jeu Combat
Plateforme Nintendo Switch 2
Type de distribution Support physique
Pré-commande Oui
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 2
Type de mode multijoueur Hors ligne, En ligne

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Street Fighter 6 : Édition Combattants Année 1-2 Nintendo Switch 2
49,89 €
Voir l'offre
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
Capcom Street Fighter 6 - Fighters Edition
66,95 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Nintendo Street Fighter 6: Year 1-2 Fighters Edition (Switch 2) Multilingue Nintendo Switch 2
45,06 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Nintendo Street Fighter 6: Year 1-2 Fighters Edition (Switch 2) Multilingue Nintendo Switch 2
60,77 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,10 €
Capcom Street Fighter 6 Years 1-2 Fighters Edition (PS5) Multilingue PlayStation 5
54,89 €
Comparer 2 prix
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €