Superstar II beige 36.666

Adidas - Superstar II - Femme - Sport - Blanc - Taille: 36 2/3 EU

offres d'occasion à partir de

Superstar II beige 36.666

Prix total le moins cher
3 - 5 jours ouvrés
83,99 €
Livraison gratuite

ADIDAS ORIGINALS Baskets basses 'Superstar II' marron / blanc cassé, Taille 36,5-37

Livraison sous 2 à 5 jours
105,00 €
Livraison gratuite

Adidas Superstar Femme - Baskets, Blanc - Pointure 36 2/3 - Cuir White 36 2/3

3-4 days
119,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

adidas Originals Chaussure Superstar Ii - Blanc 36 2/3

2 to 5 days
120,00 €
Livraison gratuite

CHAUSSURE SUPERSTAR II Off White / Earth Strata / Off White 36 2/3

2-4 jours ouvrés
120,00 €
Livraison gratuite

Adidas Originals - Superstar II - Femme - Chaussures - Blanc - Taille: 37 EU

1 à 5 jours ouvrables
129,64 €
Livraison à partir de 5,95 €

Adidas - Superstar II - Femme - Sport - Blanc - Taille: 36 2/3 EU

1 à 5 jours ouvrables
138,69 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Adidas Superstar Lux Made In Italy "Preloved Brown" - Taille: 42 2/3 brown
399,99 €
Voir l'offre
noirfonce.fr
Adidas Baskets Superstar II Core Black – Taille 39 1/3
98,99 €
Comparer 4 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
adidas Superstar II Black White (GS) - 38
89,99 €
Voir l'offre
klassy-store.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Adidas Baskets basses Superstar II Core Black Taille 42 2/3
95,99 €
Comparer 4 prix
BSTN FR
Livraison gratuite
Adidas Originals Baskets basses Superstar II Noir Taille 40,5-41
98,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Superstar II beige 36.666

Offre la moins chère

Entre dans l’univers audacieux de la chaussure Superstar II, où le design iconique se refait une silhouette moderne. D’inspiration années 90, elle apporte une attitude rafraîchissante à ta garde-robe avec ses proportions actualisées et son bout shell-toe classique.Elle est fabriquée avec une tige en cuir pour l’élégance et une construction Cold cement pour la durabilité. Grâce à la semelle de propreté en textile, tes pieds se sentiront bien au chaud, tandis que les lacets peuvent être ajustés pour un maintien parfait. La semelle extérieure en caoutchouc offre une adhérence fiable au quotidien. Ce modèle présente les 3 bandes emblématiques d'adidas, le Trèfle sur le patch au talon et la signature Superstar sur le côté, autant d’éléments qui accentuent son look sporty.Que tu explores les rues de la ville ou que tu profites d'une journée décontractée, adopte l'optimisme rebelle d’adidas avec cette chaussure et laisse briller ton style.FeaturesChaussant standard.Lacets.Tige en cuir.Semelle
83,99 €
3 - 5 jours ouvrés
Snipes.fr