SWEET PROTECTION Outrider Mips - Homme - Blanc / Noir - taille 52/54- modèle 2026

Sweet Protection – Casque vélo Outrider Mips – Blanc (Matte White) – Taille S

SWEET PROTECTION Outrider Mips - Homme - Blanc / Noir - taille 52/54- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
107,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sweet Protection - Outrider MIPS Helmet - Casque vélo route Matte White - S (52 - 54 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Sweet Protection 845082 Outrider MIPS Casque uni Blanc Mat Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,95 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Casque Outrider MIPS blanc

2-6 jours
136,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casque de cyclisme - 52-55 cm - S - matte white

4 à 6 jours ouvrables
138,52 €
Livraison gratuite

Casque Sweet Protection Outrider Mips Blanc S (52/55 cm)

5-7 jours ouvrables
149,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweet Protection 845082 Outrider MIPS Casque uni Blanc Mat Taille S

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
176,52 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Genouillères SWEET PROTECTION PRO noir XL
92,81 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Sweet Protection - Elbow Guards Light - Coudière VTT Black - XL
66,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Sweet Protection Light Knee Guards Noir L Black
73,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Protection coudes enfant Sweet Protection Light Noir S (22/24 cm)
46,66 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Protection genoux vélo Sweet Protection Pro Hard Shell Noir L (46/48 cm
92,38 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SWEET PROTECTION Outrider Mips - Homme - Blanc / Noir - taille 52/54- modèle 2026

Offre la moins chère

Additionnant les atouts, l'OUTRIDER MIPS de Sweet Protection est un casque de vélo de route polyvalent, léger, hautement ventilé, confortable et élégant.Intégrant la technologie d'impact héritée des modèles haut de gamme, présentée dans une forme compacte et économique, ce casque maximise la sécurité dans un faible poids, un grand confort et une protection supérieure. Polyvalent, il convient aussi bien à une course rapide qu'à une balade en ville.En plus du système de protection cérébrale Mips qui réduit les forces de rotation transférées au cerveau, ce modèle ajoute des coussinets de confort personnalisables.
107,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr