SWEET PROTECTION Outrider Mips - Homme - Noir - taille 54/57- modèle 2026

Sweet Protection – Casque Outrider Mips – Noir mat M (54–57 cm)

SWEET PROTECTION Outrider Mips - Homme - Noir - taille 54/57- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
107,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sweet Protection Outrider Mips Helmet Noir M Matte Black

1 jour(s)
109,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweet Protection - Outrider MIPS Helmet - Casque vélo route Matte Black - M (54 - 57 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
110,90 €
Livraison gratuite

Casque sweet protection outrider mips noir

24h
116,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo route Sweet Protection Outrider Mips Noir M (54/58 cm)

5-7 jours ouvrables
124,88 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweet Protection Outrider Mips Helmet Matte Black Noir Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
127,74 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Outrider Casque MIPS Noir Mat Taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,90 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Outrider Casque MIPS Noir Mat Taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,20 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Outrider Casque MIPS Noir Mat Taille M

2 à 3 jours ouvrés
133,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Genouillères SWEET PROTECTION PRO noir XL
92,81 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Sweet Protection - Elbow Guards Light - Coudière VTT Black - XL
66,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Sweet Protection Light Knee Guards Noir L Black
73,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Protection coudes enfant Sweet Protection Light Noir S (22/24 cm)
46,66 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Protection genoux vélo Sweet Protection Pro Hard Shell Noir L (46/48 cm
92,38 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SWEET PROTECTION Outrider Mips - Homme - Noir - taille 54/57- modèle 2026

Offre la moins chère

Additionnant les atouts, l'OUTRIDER MIPS de Sweet Protection est un casque de vélo de route polyvalent, léger, hautement ventilé, confortable et élégant.Intégrant la technologie d'impact héritée des modèles haut de gamme, présentée dans une forme compacte et économique, ce casque maximise la sécurité dans un faible poids, un grand confort et une protection supérieure. Polyvalent, il convient aussi bien à une course rapide qu'à une balade en ville.En plus du système de protection cérébrale Mips qui réduit les forces de rotation transférées au cerveau, ce modèle ajoute des coussinets de confort personnalisables.
107,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr