ThinkPad E16 Gen 3 (AMD)

Lenovo PC portable ThinkPad E16 Gen 3 (AMD) – Ryzen 7 250 – 16" 16 Go 512 Go SSD – Noir AZERTY

offres d'occasion à partir de

ThinkPad E16 Gen 3 (AMD)

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
1 270,68 €
Livraison à partir de 14,90 €

Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 21ST - 16" Ryzen 7 250 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY

RAKUTEN80 (80.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 347,87 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 21ST - AI PC - conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 7 - 250 / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 16 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 16

Se renseigner auprès du vendeur
1 365,02 €
Livraison gratuite

ThinkPad E16 Gen 3 21ST - AI PC - conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 7 - 250 / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 16 Go RAM -

Se renseigner auprès du vendeur
1 365,02 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 (AMD) AMD Ryzen™ 7 250 Ordinateur portable 40,6 cm (16') WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E

1 à 2 jours
1 387,26 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 (AMD) Ryzen 7 250, 16" WUXGA (1920x1200) IPS, 16GB DDR5 5600MHz, 512GB SSD NVMe PCIe 4.0, AMD Radeon 780M, Windows 11 Pro

3 à 5 jours ouvrés
1 393,49 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 - 16" - AMD Ryzen 7 - 250 - 16 Go RAM - 512 Go SSD - Français

48H
1 426,80 €
Livraison à partir de 11,88 €

Produits similaires

Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad 3 17IAU7 17,3" i3-1215U 8 Go / 512 Go SSD
599,99 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Lenovo 04X0443 composant de laptop supplémentaire Batterie
39,56 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Lenovo Legion Pro 5i 16 i9-Windows 11 Home-32GB-1TB-RTX 5070 Processeur Intel® Core i9-14900HX 14e génération coeurs E jusqu'à 4,10 GHz coeurs P jusqu'à 5,80 GHz, Windows 11 Famille 64, 1 To SSD TLC -
Livraison gratuite
ThinkPad E16 Gen 3 (AMD)

Offre la moins chère

Découvrez le Lenovo ThinkPad E16 Gen3, un ordinateur portable de 16 pouces conçu pour les professionnels en quête de performance et de mobilité. Doté de processeurs AMD Ryzen série 200, il assure une expérience multitâche fluide tout en étant construit avec des matériaux durables. Processeur puissant : AMD Ryzen 7, fréquence allant jusqu'à 5,1 GHz, avec 16 threads pour une productivité maximale. Écran haute définition : 16 pouces WUXGA (1920 x 1200), offrant des couleurs vives et un confort visuel grâce à sa technologie anti-lumière bleue. Connectivité avancée : Wi-Fi 6E, ports USB variés et HDMI, facilitant les transferts et connexions. Sécurité renforcée : Module TPM, reconnaissance par empreinte digitale et caméra infrarouge pour un accès sécurisé. Écoconception : Fabriqué avec du plastique recyclé, conforme aux normes MIL-STD-810H pour une durabilité en tout lieu. Labels environnementaux : Certifié EPEAT, Energy Star et RoHS, garantissant une empreinte écologique réduite. Éco-indic
1 270,68 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr