Boulettes végétariennes avec pâtes

Trek'n Eat – Boulettes végétariennes avec pâtes – Prêt à consommer – 350 g

Boulettes végétariennes avec pâtes

Prix le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
8,46 €
Livraison à partir de 3,95 €

Trek'N Eat - Boulettes végétariennes avec pâtes - Plat principal - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
8,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Plat préparé Boulettes de légumes avec pâtes 350 g Wetfood Ready to Eat Trek'n Eat

1-2 jours ouvrés
9,37 €

Trek'n Eat Boulettes de légumes avec pâtes - Prêt à consommer sans cuisson - Repas d'extérieur avec des ingrédients naturels - Longue conservation.

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison à partir de 13,90 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,95 €
Livraison à partir de 11,19 €

Produits similaires

Trek'n Eat Plat lyophilisé Poulet Tikka Masala Taille unique
8,85 €
Comparer 8 prix
military.eu (FR)
Trek'N Eat - Pâtes primavera aux légumes variés - Plat végétarien - Taille unique
6,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Trek'n Eat – Sauté de boeuf aux pommes de terre et haricots verts
8,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Trek'N Eat - Day Ration Pack (Typ 2) "Tactical Line" - Plat de viande - Taille unique
25,00 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Trek’n Eat 30404027 mélange instantané 150 g
6,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Boulettes végétariennes avec pâtes

Offre la moins chère

Les boulettes végétariennes cuisinées avec des pâtes est la recette cocooning à dévorer lors d'une pause repas en mer, en road trip, sur un chantier.Aucune préparation n'est nécessaire à la différence d'un repas lyophilisé où il faut prévoir de l'eau potable pour la réhydratation. C'est un avantage pour la logistique dans certaines situations (quand l'accès à l'eau potable n'est pas garanti).En contrepartie, le repas est plus lourd (350g), aussi il n'est pas destiné lors d'activité où il est nécessaire de porter sa nourriture sur plusieurs jours. Il se fera néanmoins une place de choix dans un véhicule, un bateau ou à la maison.Les boulettes végétariennes avec pâtes, c'est :- Peut se stocker grâce à sa conservation de 3 ans- Prêt à l'emploi, se réchauffe en quelques minutes- Fabriqué en EuropeIngrédients : Pâtes 30% (semoule de blé dur, blanc d'oeuf), eau, boulettes de légumes 25% (eau, protéines de soja texturées, farine de blé, chapelure (farine de blé, levure, sel), amidon modifié,
8,46 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr