T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Bleu 4XL

Urban Classics Sorona Loose Fit Tee TB7169 4XL

T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Bleu 4XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
14,77 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics Sorona Loose Fit Tee TB7169 4XL

8 Jours ouvrables
21,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics T-Shirt 'Sorona' bleu marine, Taille 4XL

Livraison sous 2 à 5 jours
22,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Urban Classics Sorona Short Sleeve Polo Noir 3XL Femme
17,49 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Urban Classics T-shirt Sorona TB7169 Loose Fit – Noir 3XL Hommes
21,99 €
Comparer 2 prix
247style.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics T-Shirt 'Sorona' blanc, Taille XL
13,15 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics Sorona Short Sleeve Polo Blanc 4XL Femme
18,45 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics T-Shirt 'Sorona' gris foncé, Taille L
11,76 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Bleu 4XL

Offre la moins chère

Informations sur le matériauTissu extérieur 1 : 70 % coton, 30 % polyester, 210 g/m²Découvrez l'alliance parfaite entre confort et durabilité avec le T-shirt Sorona Loose Fit. Ce T-shirt pour hommes, numéro d'article TB7169, est fabriqué à partir de la fibre innovante Sorona®, un matériau d'origine végétale qui prÎne à la fois l'éco-responsabilité et la durabilité. La fibre Sorona est réputée pour sa texture douce et extensible qui conserve sa forme même aprÚs plusieurs lavages, garantissant un ajustement qui suit vos mouvements. Idéal pour une utilisation quotidienne, ce T-shirt est résistant à la chaleur, aux rayons UV et au chlore, promettant une qualité irréprochable quelles que soient les conditions environnementales. La vibrance des couleurs du tissu, sa résistance au froissement et ses propriétés de séchage rapide amélioreront votre expérience vestimentaire. De plus, la coupe oversize, les manches courtes et l'encolure ronde sans col ajoutent à son a
14,77 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr