Urth 55 mm Filtre ND8 gradué Hard (Plus) - 3 Stops dégradé Dur pour Objectif, Nano-Revêtement 20 Couches, Clarté Exceptionnelle et Couleurs Fidèles

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,00 €
Livraison gratuite

URTH Filtre ND8 Dégradé Intense 55mm Plus+

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
56,90 €
Livraison gratuite

Urth - Filtre ND8 gradué Hard pour obectif 55 mm (Plus +) G

Se renseigner auprès du vendeur
91,22 €
Livraison à partir de 12,30 €

Produits similaires

Urth Filtre UV 55 mm
24,90 €
Comparer 5 prix
photospecialist.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urth 55mm Magnetic Lens Filter Caps
28,99 €
Comparer 4 prix
photospecialist.fr
Livraison à partir de 3,99 €
URTH Filtre Circulaire Polarisant Pro 55mm
88,90 €
Comparer 2 prix
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Urth Filtre ND1000 (10 stops) 55 mm Plus+
39,19 €
Comparer 5 prix
photogalerie.com
Livraison à partir de 3,99 €
URTH Filtre ND2-32 Variable 55mm Plus+
59,90 €
Comparer 3 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Urth 55 mm Filtre ND8 gradué Hard (Plus) - 3 Stops dégradé Dur pour Objectif, Nano-Revêtement 20 Couches, Clarté Exceptionnelle et Couleurs Fidèles

Offre la moins chère

DÉGRADÉ DE 3 STOPS | Le filtre ND8 dégradé dur Urth Plus applique une réduction lumineuse de 3 stops sur la moitié de votre image pour équilibrer parfaitement hautes et basses lumières en photographie de paysage. LE MEILLEUR VERRE | Profitez d'une transmission lumineuse plus fidèle pour une neutralité de couleur parfaite, et d'un nettoyage plus facile grâce à notre verre allemand SCHOTT nano-traité 20 couches. LUMIÈRE ÉQUILIBRÉE | Une exposition parfaite même lorsque l'avant-plan et l'arrière-plan présentent des niveaux de lumière différents. Garanti à vie. DÉGRADÉ DUR | Pour des transitions lumineuses nettes et définies. Idéal pour une crête de montagne ou un horizon marin lorsque vous avez un ciel lumineux et un avant-plan plus sombre avec une transition marquée. VERRE OPTIMISÉ CORANANO | Fabriqué en verre allemand SCHOTT B270 avec notre traitement CoraNano 20 couches pour une réflectivité ultra-faible, un contraste supérieur et une grande durabilité - offrant une clarté exceptionnelle et des couleurs fidèles à la réalité.
26,00 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.