Urth 77 mm Filtre ND8 gradué Hard (Plus) - 3 Stops dégradé Dur pour Objectif, Nano-Revêtement 20 Couches, Clarté Exceptionnelle et Couleurs Fidèles

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
35,60 €
Livraison gratuite

URTH Filtre ND8 Dégradé Intense 77mm Plus+

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
79,90 €
Livraison gratuite

Urth - Filtre ND8 gradué Hard pour obectif 77 mm (Plus +) G

Se renseigner auprès du vendeur
123,88 €
Livraison à partir de 12,30 €

Produits similaires

Urth Kit de filtres magnétiques Duet 77 mm – UV et CPL – Plus+
116,90 €
Comparer 7 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Urth Filtre pour objectif ND8 Dégradé Soft 77 mm Plus+
86,90 €
Comparer 6 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Urth Filtre UV 77 mm (Plus+)
44,60 €
Comparer 5 prix
photospecialist.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urth Kit de filtres magnétiques Essential UV, CPL, ND8, ND1000 77 mm Plus+
169,90 €
Comparer 6 prix
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Urth 77mm Star 4 point, 6 point, 8 point Lens Filter Kit
75,99 €
Comparer 4 prix
photogalerie.com
Livraison à partir de 3,99 €
Urth 77 mm Filtre ND8 gradué Hard (Plus) - 3 Stops dégradé Dur pour Objectif, Nano-Revêtement 20 Couches, Clarté Exceptionnelle et Couleurs Fidèles

Offre la moins chère

DÉGRADÉ DE 3 STOPS | Le filtre ND8 dégradé dur Urth Plus applique une réduction lumineuse de 3 stops sur la moitié de votre image pour équilibrer parfaitement hautes et basses lumières en photographie de paysage. LE MEILLEUR VERRE | Profitez d'une transmission lumineuse plus fidèle pour une neutralité de couleur parfaite, et d'un nettoyage plus facile grâce à notre verre allemand SCHOTT nano-traité 20 couches. LUMIÈRE ÉQUILIBRÉE | Une exposition parfaite même lorsque l'avant-plan et l'arrière-plan présentent des niveaux de lumière différents. Garanti à vie. DÉGRADÉ DUR | Pour des transitions lumineuses nettes et définies. Idéal pour une crête de montagne ou un horizon marin lorsque vous avez un ciel lumineux et un avant-plan plus sombre avec une transition marquée. VERRE OPTIMISÉ CORANANO | Fabriqué en verre allemand SCHOTT B270 avec notre traitement CoraNano 20 couches pour une réflectivité ultra-faible, un contraste supérieur et une grande durabilité - offrant une clarté exceptionnelle et des couleurs fidèles à la réalité.
35,60 €
amazon-marketplace.fr