Vaude Albsteig Iii Short Sleeve Shirt Vert M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
38,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Albsteig Shirt III - Chemise - M - dark leaf

4 à 6 jours ouvrables
45,61 €
Livraison à 5,95 €

VAUDE Albsteig III T-Shirt pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite
Vaude Albsteig Iii Short Sleeve Shirt Vert M Homme

Offre la moins chère

Chemise VAUDE Albsteig III à manches courtesDécouvrez votre compagnon idéal pour les randonnées estivales et les aventures par temps chaud avec la VAUDE Albsteig III, une chemise à manches courtes pour hommes conçue pour un confort et des performances exceptionnels. Cette chemise à carreaux élégante allie harmonieusement l´esthétique classique de l´outdoor à une technologie durable de pointe, vous assurant de rester au frais, au sec et à l´aise depuis le départ du sentier jusqu´au sommet et au-delà. Conçue pour l´homme moderne qui apprécie à la fois la fonctionnalité et la responsabilité environnementale, l´Albsteig III est plus qu´un simple vêtement, c´est un élément essentiel de votre équipement de randonnée.Refroidissement et confort avancés sur les sentiersLorsque le soleil est haut et que le sentier est exigeant, l´Albsteig III excelle vraiment. Sa construction textile innovante est dotée d´une surface soyeuse qui procure une sensation incroyablement douce sur la peau. Plus import
38,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Albsteig Iii Long Sleeve Shirt Bleu XL Homme
45,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - S - heron
51,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Albsteig Ls Iii Long Sleeve Shirt Gris M Homme
45,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - XL - heron
51,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Chemise Albsteig Shirt III Manches courtes Dark Sea M Homme
38,71 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite