Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Bleu 38 Femme

VAUDE T-shirt Tekoa manches courtes Bleu Taille 38 Femme

Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Bleu 38 Femme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Maillot en laine femme VAUDE Tekoa Bleu 38

3 à 5 jours ouvrés.
61,64 €
Livraison à 6,99 €

Maillot en laine femme VAUDE Tekoa 38

5 à 7 jours ouvrés
61,64 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE T-Shirt en Laine Tekoa pour Femme

2 à 3 jours ouvrés
70,65 €
Livraison gratuite
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Bleu 38 Femme

Offre la moins chère

Maillot femme en laine mérinos agréablement doux pour le sport de montagne.- régulateur thermique et d´humidité.- anti-odeurs.- fabrication écologique et fabrication écologique.Le nouveau haut préféré des amoureuses de la laine.! Ce t-shirt polyvalent est composé à 100 % de laine ultrafine issue de moutons mérinos.La laine isole efficacement contre le froid et la chaleur, absorbe l´humidité et régule l´équilibre thermique de manière naturelle.De par sa propriété naturellement anti-odeurs, le t-shirt confortable Tekoa Wool convient parfaitement aux circuits de plusieurs jours en montagne ou de trekking.La laine est une matière première durable et renouvelable incroyablement douce au contact de la peau.Notre laine mérinos est par ailleurs certifiée selon le standard Responsible Wool.RWS est un standard établi dans le monde entier pour défendre le bien-être des moutons et la protection de leur zone de pâturage.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fa
55,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Women's Essential T-Shirt - T-shirt technique - 46 - dusty fern
24,19 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Homme
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt manches courtes Essential – Noir – Homme M
24,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Spirit T-Shirt II - T-shirt - 34 - black
24,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude T-shirt manches 3/4 Neyland bleu Taille 46 Femme
47,17 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite