Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Vert 40 Femme

Vaude - Women's Tekoa Wool T-Shirt - T-shirt femme Dusty Fern Uni - EU 40

Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Vert 40 Femme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Women's Tekoa Wool - Haut en mérinos - 40 - dusty fern uni

4 à 6 jours ouvrables
58,36 €
Livraison à 5,95 €

Vaude - Women's Tekoa Wool T-Shirt - T-shirt femme Dusty Fern Uni - EU 40

13 jours
69,90 €
Livraison à 3,95 €
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Vert 40 Femme

Offre la moins chère

Maillot femme en laine mérinos agréablement doux pour le sport de montagne.- régulateur thermique et d´humidité.- anti-odeurs.- fabrication écologique et fabrication écologique.Le nouveau haut préféré des amoureuses de la laine.! Ce t-shirt polyvalent est composé à 100 % de laine ultrafine issue de moutons mérinos.La laine isole efficacement contre le froid et la chaleur, absorbe l´humidité et régule l´équilibre thermique de manière naturelle.De par sa propriété naturellement anti-odeurs, le t-shirt confortable Tekoa Wool convient parfaitement aux circuits de plusieurs jours en montagne ou de trekking.La laine est une matière première durable et renouvelable incroyablement douce au contact de la peau.Notre laine mérinos est par ailleurs certifiée selon le standard Responsible Wool.RWS est un standard établi dans le monde entier pour défendre le bien-être des moutons et la protection de leur zone de pâturage.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fa
55,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Tekoa Ii Full Zip Fleece Rose 46 Femme
57,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Tekoa Ii Short Sleeve T-shirt Gris 36 Femme
31,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Vert 36 Femme
55,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Tekoa Ii Short Sleeve T-shirt Violet 42 Femme
31,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Tekoa Ii Full Zip Fleece Orange 44 Femme
70,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €