Veja Campo Chromefree Trainers Blanc EU 44 Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

CAMPO

2 à 3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison gratuite

Veja Baskets basses 'Campo' noir / blanc, Taille 44

Livraison sous 2 à 5 jours
139,00 €
Livraison gratuite

Veja - Baskets Blanches Écologiques Style Moderne - Homme - Chaussures - Blanc - Taille: 44 EU

1-5 jours ouvrables
140,69 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Veja - Campo Chromefree Leather Baskets - Femme - Chaussures - Multicolore - Taille: 41 EU
169,65 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Veja Baskets hommes Campo Chromefree Leather cuir blanc Taille 41
131,40 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veja Baskets basses Campo Chromefree Leather Blanc Taille 42
127,49 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Veja Campo Chromefree Trainers Blanc EU 44 Homme

Offre la moins chère

Découvrez un style intemporel et un confort durable avec les baskets VEJA Campo Chromefree. Ces baskets classiques en cuir basse sont parfaites pour l´homme éco-conscient qui apprécie à la fois la qualité de fabrication et le design respectueux de l´environnement. Fabriquées avec une attention méticuleuse aux détails, les Campo Chromefree offrent un look sophistiqué qui passe sans effort d´une tenue décontractée de tous les jours à des sorties plus habillées le week-end.Ces baskets pour hommes représentent l´engagement de VEJA à minimiser l´impact environnemental sans compromettre les performances ou l´esthétique. Le processus de tannage Chromefree, une caractéristique clé de ces baskets, élimine l´utilisation de chrome nocif, un métal lourd traditionnellement utilisé dans le tannage du cuir. Cette approche innovante réduit la pollution de l´eau et favorise un environnement de travail plus sain pour les artisans impliqués dans le processus de production. Le résultat est un cuir souple
120,99 €
2 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)