VERBATIM Filament ABS impression 3D-2.85mm-1kg-acrylonitrile butadiène styrène performante pour l'extrusion de matériau, imprimantes 3D & stylos 3D-Filament d'imprimante 3D en ABS- noir

Verbatim Filament 3D ABS – 2,85 mm – 1 kg – noir (RAL 9017, 149 m)

VERBATIM Filament ABS impression 3D-2.85mm-1kg-acrylonitrile butadiène styrène performante pour l'extrusion de matériau, imprimantes 3D & stylos 3D-Filament d'imprimante 3D en ABS- noir

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,24 €
Livraison gratuite

Filament Verbatim 55033 ABS 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
32,99 €
Livraison à 10,79 €

VERBATIM Filament ABS impression 3D-2.85mm-1kg-acrylonitrile butadiène styrène performante pour l'extrusion de matériau, imprimantes 3D & stylos 3D-Filament d'imprimante 3D en ABS- noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,89 €
Livraison gratuite

Verbatim - Noir, RAL 9017 - 1 kg - 149 m - filament ABS (3D) G

Se renseigner auprès du vendeur
42,08 €
Livraison à 3,99 €

Verbatim - Noir, RAL 9017 - 1 kg - 149 m - filament ABS (3D)

Livraison sous 3 a 5 jours
42,87 €
Livraison gratuite

VERBATIM Filament ABS impression 3D-2.85mm-1kg-acrylonitrile butadiène styrène performante pour l'extrusion de matériau, imprimantes 3D & stylos 3D-Filament d'imprimante 3D en ABS- noir

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
46,36 €
Livraison gratuite

- Noir, RAL 9017 - 1 kg - 149 m - filament ABS (3D)

Se renseigner auprès du vendeur
46,73 €
Livraison gratuite

VERBATIM Filament ABS impression 3D-2.85mm-1kg-acrylonitrile butadiène styrène performante pour l'extrusion de matériau, imprimantes 3D & stylos 3D-Filament d'imprimante 3D en ABS- noir

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
47,89 €
Livraison gratuite

VERBATIM Filament ABS impression 3D-2.85mm-1kg-acrylonitrile butadiène styrène performante pour l'extrusion de matériau, imprimantes 3D & stylos 3D-Filament d'imprimante 3D en ABS- noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
49,00 €
Livraison à 22,92 €
VERBATIM Filament ABS impression 3D-2.85mm-1kg-acrylonitrile butadiène styrène performante pour l'extrusion de matériau, imprimantes 3D & stylos 3D-Filament d'imprimante 3D en ABS- noir

Offre la moins chère

VERSATILE - Ce filament de Verbatim a une grande rigidité. Il est également résistant à l'huile et à la graisse, ce qui en fait un outil polyvalent idéal pour de nombreuses applications. EXTRÊMEMENT RÉSISTANT À LA CHALEUR-Notre filament ABS se distingue par sa température de fusion élevée. Il est donc très adapté aux applications où la résistance à la chaleur est importante. BONNE MANIABILITÉ- L'ABS de Verbatim est fabriqué selon une formule spéciale de la meilleure qualité. Permettant de travailler le filament de manière excellente, même après l'impression. HAUTE RÉSISTANCE - Les filaments ABS sont très résistants à la chaleur. Ils constituent un matériau idéal pour les secteurs de la construction, de l'électricité & de l'automobile. VERBATIM-Notre force en matière de recherche & de développement, associée à un contrôle strict de qualité, garantit des produits & une technologie de pointe dignes de confiance.
30,24 €
Amazon.fr

Produits similaires

Verbatim 55315 matériel d'impression 3D Acide polylactique (PLA) Blanc 1 kg
24,99 €
24.99 EUR/1.0 kg
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Verbatim 55320 matériel d'impression 3D Acide polylactique (PLA) Rouge 1 kg
23,94 €
23.94 EUR/1.0 kg
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Verbatim 55052 matériel d'impression 3D PETg (polyéthylène téréphtalate glycolisé) Noir 1 kg
28,23 €
28.23 EUR/1.0 kg
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Verbatim Filament PLA 55322 1,75 mm 1 kg (335 m) Bleu RAL 5002
Livraison gratuite
Verbatim – Filament pour imprimante 3D 55027 – ABS 1,75 mm – 1000 g blanc
Livraison à 10,79 €