WAGNER Buse HEA ProTip - 17 mm - 50°

Wagner Système de pulvérisation de peinture HEA ProTip 517

WAGNER Buse HEA ProTip - 17 mm - 50°

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
55,62 €
Livraison gratuite

Buse Wagner HEA ProTip 517

1-2 jours
59,99 €
Livraison gratuite

Wagner HEA ProTip 517 Système de pulvérisation de peinture G

Se renseigner auprès du vendeur
85,98 €
Livraison à 6,95 €

Wagner HEA ProTip 517 Système de pulvérisation de peinture

3 à 5 jours ouvrables
85,99 €
Livraison à 10,79 €
WAGNER Buse HEA ProTip - 17 mm - 50°

Offre la moins chère

Les buses WAGNER Buse HEA ProTip sont révolutionnaires pour une pulvérisation en basse pression avec un brouillard réduit. HEA (High Efficiency Airless = Airless Haute Performance) , la technoligie de buse qui révolutionne la pulvérisation sans air. Les buses HEA permettent de réduire de manière significative la pression de l'appareil uilisé, qui peut ainsi travailler en basse pression (idéalement de 80 à 140 bar). Ces buses peuvent être utilisées avec tous les supports de buse TradeTip 3 et tous les appareils WAGNER. Les avantages : - Moins de brouillard - Contrôle maximum : le jet de peinture régulier assure une meilleur couverture de la surface . - Longue durée de vie : la conception robuste de la buse, faitre en carbure de tungstène . La basse pression de pulvérisation impliquent que la buse subit moins d'usure. C'est pourquoi que les buses HEA peuvent être utilisées deux fois plus longtemps que les buses airless classiques. La durée de vie de l'appareil est également prolongée. -
55,62 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

WAGNER Pied de meuble/pied de table/tube système TENO - Diamètre 60 x 870 mm - Combinable individuellement avec le système TENO et QuickClick - Acier aspect acier inoxydable brossé - Charge maximale :
Livraison gratuite
Wagner Pied de Meuble/Pied de Table/Tube système TENO Ø 60 x 800 mm, combinable Individuellement avec Le système TENO et QuickClick, Acier Aspect anodisé, capacité de Charge 50 kg - 12340901
34,73 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Wagner Pied de Meuble/Pied de Table/Tube système TENO - Diamètre 60 x 800 mm - Combinable Individuellement avec Le système TENO et QuickClick - Acier chromé - Charge maximale : 50 kg - 12351201
39,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Wagner 12340701 Pied de Meuble/Pied de Meuble/Tube système TENO - Ø 60 x 710 mm, combinable Individuellement avec système TENO et QuickClick, Acier Aspect Aluminium anodisé, Charge maximale 50 kg
35,18 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite