WD My Passport for Mac WDBA2F0050BBL - Disque dur - chiffré - 5 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - bleu nuit

Western Digital My Passport for Mac disque dur externe 5 To USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Bleu

WD My Passport for Mac WDBA2F0050BBL - Disque dur - chiffré - 5 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - bleu nuit

Prix le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
165,90 €
Livraison gratuite

WD 5To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

2 à 3 jours ouvrés
172,44 €
Livraison gratuite

MY PASSPORT MAC 5TO

Se renseigner auprès du vendeur
179,30 €
Livraison gratuite

WD MY PASSPORT MAC 5TO

Livré sous 1 à 3 jours
179,99 €
Livraison gratuite

Disque dur Externe Western Digital My Passport for Mac 5 To Bleu foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

Disque dur Externe Western Digital My Passport for Mac 5 To Bleu foncé Noir F

Se renseigner auprès du vendeur
182,97 €
Livraison gratuite

WD 5To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,02 €
Livraison gratuite

Western Digital My Passport for Mac disque dur externe 5 To USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Bleu

4 jours ouvrés
186,17 €
Livraison gratuite

WD 5To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
186,89 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717050

Poids et dimensions

Poids 210 g
Hauteur 19,1 mm
Profondeur 107,2 mm
Largeur 75 mm

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -20 - 65 °C
Température d'opération 5 - 35 °C

Puissance

Alimenté par bus USB

Sécurité

Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AES
Protection par mot de passe Oui

Caractéristiques

Voyants Oui
Plug and Play Oui
Couleur du produit Bleu

Connectivité

Ethernet/LAN Non
Wifi Non
Technologie Thunderbolt Non
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connecteur USB USB Type-A / USB Type-C

Lecteur de disque

Capacité disque dur 5 To

Informations sur l'emballage

Logiciels fournis WD Discovery
Guide d'utilisation Oui
Câbles inclus USB

Informations sur le produit

En bref

• Capacité 5TB : Stockez vos fichiers aisément sur ce disque externe.
• Design compact : Élégant et facile à transporter.
• Sécurité renforcée : Chiffrement et protection par mot de passe inclus.

Produits similaires

WD My Book New 4 To Noir
169,99 €
Comparer 19 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite
Western Digital Disque dur My Book WDBBGB0120HBK 12 To USB 3.0
345,49 €
Comparer 22 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Western Digital My Passport disque dur externe 4 To 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Bleu
107,07 €
Comparer 20 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Western Digital SSD externe My Passport WDBAGF0020BRD 2 To chiffré AES 256 bits USB-C 3.2 Gen2 Rouge
310,72 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WD My Passport for Mac WDBA2F0050BBL - Disque dur - chiffré - 5 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - bleu nuit

Offre la moins chère

165,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR