WELEDA Gel Douche 3en1 Energy Fresh 400 ml

Weleda Duo Gel Douche 3 en 1 Energy Fresh 2x200ml

WELEDA Gel Douche 3en1 Energy Fresh 400 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
8,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda For Men Energy Fresh Gel Douche 3 en 1 2x200ml

3 à 5 jours ouvrés
9,90 €

Produits similaires

WELEDA - Duo Récupération Sportive - Huile de Massage Arnica Bio + Gel Cryo - Préparation et Récupération - Masseurs-Kinésithérapeutes - Certifié NATRUE - Vegan - 200 ml et 100 ml
35,80 €
119.33 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Weleda Arnica Duo Huile de Massage 200ml + Gel Douche Energy 200ml
16,39 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Duo 2 en 1 Shampooing Gel Douche 2x200ml
19,03 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Weleda Dentifrice Gel Végétal Menthe Verte 2 x 75 ml
11,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,90 €
WELEDA Gel Douche 3en1 Energy Fresh 400 ml

Offre la moins chère

Démarrez la journée avec le Gel Douche Energy Fresh ! Ce Gel Douche apporte une touche d’énergie pour bien commencer la journée.Le parfum 100% d’origine naturelle stimulant et boisé du bois de cèdre crée un accent masculin, complété par un zest acidulé et tonique de l'huile essentielle naturelle de citron.Gel Douche 3en1 nettoie visage, corps et cheveux et élimine les odeurs corporelles en profondeur.Notre formule se rince rapidement, et nettoie la peau grâce à des tensio-actifs doux 100% d’origine naturelle à base de plantes.Le Gel Douche 3en1 préserve l’hydratation naturelle de la peau.Tolérance cutanée prouvée dermatologiquement.Parfum tonique, à base d’huiles essentielles 100% d’origine naturelle.ApplicationAppliquez sur peau et cheveux mouillés, et répartir le produit sur tout le corps. Evitez le contour des yeux. Rincez à l’eau. Afin d’hydrater la peau, utilisez les Laits corps ou les Huiles corps Weleda à la suite de votre douche.IngrédientsWater (Aqua), Alcohol, Disodium Cocoyl
8,89 €
2 -5 jours