Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Noir 700C x 40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
32,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu gravel wtb venture 700c souple road tcs

24h
37,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu WTB Venture 700x40 Marron

3-8 jours ouvrables
42,00 €
Livraison à 6,99 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Noir 700C x 40

Offre la moins chère

Parmi nos pneus à barres de chute les plus polyvalents, le Venture offre des performances optimales dans les conditions les plus variées, ce qui en fait un pneu idéal pour le jeu réglé et le pneu oublié pour les motards qui recherchent la traction sur une grande variété de terrains. Les arêtes centrales surélevées fournissent des arêtes de travail cohérentes qui permettent de creuser une montée ou de se pencher dans un virage. Deux rangées de boutons extérieurs offrent une confiance en toutes circonstances, quelle que soit la difficulté des virages, tout en offrant une protection substantielle des flancs. Venture est le pneu de choix lorsque la destination est inconnue, mais vous êtes sûr de rencontrer une grande variété de terrains en cours de route.FONCTIONNALITÉS:L'empreinte volumineuse et volumineuse de chaque pneu Venture permet à davantage de bords de la bande de roulement de rester en contact avec le terrain.Profil arrondi avec canaux verticaux pour améliorer les caractéristique
32,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pneu WTB Venture 650x47c Marron
57,00 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Noir 700C x 40
36,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
Pneu gravel wtb venture 700c tubeless tcs light fast rolling sg2 dual 120tpi
46,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 650b X 47 Rigid Gravel Tyre Noir 650B x 47
43,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre Marron,Noir 700C x 50
39,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €