ZONE3 - Lunettes de natation Volare primées | Verres transparents pour une visibilité maximale | Joints en silicone ultra doux et ajustement personnalisé | Pont de nez interchangeable et profil bas

ZONE3 Lunettes de natation Volare Streamline Racing Noir/Rouge

ZONE3 - Lunettes de natation Volare primées | Verres transparents pour une visibilité maximale | Joints en silicone ultra doux et ajustement personnalisé | Pont de nez interchangeable et profil bas

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,49 €
34490.0 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Zone3 Volare Streamline Racing Polarized Swimming Goggles Noir Homme

2-4 jours ouvrables
34,99 €
Livraison à 2,99 €

Lunettes de natation Zone3 Volare Streamline Racing Noir TU

3 à 5 jours ouvrés.
49,55 €
Livraison à 6,99 €

Lunettes de natation Zone3 Volare Streamline Racing Noir TU

5-7 jours ouvrables
49,87 €
Livraison à 6,99 €
ZONE3 - Lunettes de natation Volare primées | Verres transparents pour une visibilité maximale | Joints en silicone ultra doux et ajustement personnalisé | Pont de nez interchangeable et profil bas

Offre la moins chère

LUNETTES DE NATATION RÉCOMPENSÉES POUR DES PERFORMANCES SUPÉRIEURES - Les ZONE3 Volare ont été récompensées par plusieurs prix, dont le prix « Best in Test » du 220 Triathlon Magazine (2018) et « Best in Class » du Triathlete Magazine (2018). Conçus pour surpasser les plus grandes marques mondiales, ils offrent une qualité inégalée aux nageurs de haut niveau. CONCEPTION HYDRODYNAMIQUE POUR LA VITESSE ET L'EFFICACITÉ - Leur structure à profil bas réduit la résistance à l'eau, ce qui en fait le choix idéal pour les compétitions en piscine et en eau libre. La conception aérodynamique minimise la friction et améliore la stabilité à chaque coup, optimisant ainsi les performances dans n'importe quel environnement. VISION CLAIRE ET LARGE AVEC LENTILLES TRANSPARENTES - Équipées de lentilles de haute précision, les ZONE3 Volare offrent une visibilité claire et sans distorsion. Sa conception permet une perception naturelle de l'environnement, assurant une orientation optimale aussi bien à l'entraînement que lors de compétitions exigeantes. CONFORT MAXIMUM AVEC JOINTS EN SILICONE ULTRA-DOUX - Contrairement à de nombreuses lunettes à profil bas, les ZONE3 Volare intègrent des joints en silicone ultra-doux, offrant un ajustement confortable et évitant les marques sur la peau. Sa conception ergonomique évite les fuites sans compromettre le confort lors de longues séances de natation. ⚡ AJUSTEMENT PERSONNALISÉ AVEC PONT DE NEZ INTERCHANGEABLE - Ces lunettes comprennent un système de pont de nez réglable, leur permettant de s'adapter à différentes formes de visage. Ce détail garantit un ajustement sûr et personnalisé, empêchant le glissement et améliorant la stabilité même dans les conditions les plus exigeantes.
34,49 €
Amazon.fr

Produits similaires

ZONE3 Lunettes de natation Vapour – Blanc/Bleu
42,99 €
Comparer 3 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
ZONE3 Lunettes de natation Attack Gris
30,99 €
Comparer 7 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
ZONE3 Lunettes de natation Attack Revo Polarisées Rouge
27,59 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Zone3 Apollo Swimming Goggles Argenté
19,99 €
Comparer 4 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
ZONE3 Lunettes de natation Vapor photochromiques
48,99 €
Comparer 6 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €