ZOTAC Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16 Go AMP Extreme Infinity

Zotac Carte graphique Nvidia GeForce RTX 5070 Ti 16GB AMP Extreme Infinity

4,8 (9)

ZOTAC Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16 Go AMP Extreme Infinity

Prix total le moins cher
3 - 5 jours ouvrés
999,00 €
Livraison à 11,00 €

ZOTAC - Carte graphique gaming - GeForce RTX 5070 Ti - Amp Extreme Infinity - 16 Go

4 à 7 jours
1 150,29 €
Livraison à 11,90 €

ZOTAC Gaming GeForce RTX 5070 Ti AMP Extreme Infinity 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 152,55 €
Livraison à 11,46 €

ZOTAC GAMING GeForce RTX 5070 Ti AMP EXTREME INFINITY 16Go GDDR7 3xDP 1xHDMI G

Se renseigner auprès du vendeur
1 161,04 €
Livraison à 9,90 €

Zotac GeForce RTX 5070 Ti 16GB AMP Extreme Infinity - Carte graphique Nvidia

2 à 5 jours
1 163,90 €
Livraison à 0,46 €

ZOTAC Gaming GeForce RTX 5070 Ti AMP Extreme Infinity 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 213,47 €
Livraison à 9,49 €

ZOTAC GeForce RTX 5070 Ti AMP Extreme Intinity 16GB GDDR7

PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
1 253,97 €
Livraison gratuite

ZOTAC Gaming GeForce RTX 5070 Ti AMP Extreme Infinity 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
1 261,51 €
Livraison gratuite

Zotac GAMING GeForce RTX 5070 Ti AMP Extreme INFINITY 16 Go GDDR7, 8960 Cœurs CUDA, 2512 MHz, PCI Express x16 5.0, 3x DisplayPort 2.1b, HDMI 2.1b

10 à 14 jours ouvrés
1 262,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ZOTAC Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16 Go AMP Extreme Infinity

Offre la moins chère

ZOTAC GAMING GEFORCE RTX™ 5070 TI AMP EXTREME INFINITY ARCHITECTURE BLACKWELL ET PERFORMANCE EXTRÊME La ZOTAC GAMING GEFORCE RTX™ 5070 TI AMP EXTREME INFINITY (EAN : 8886307700391) représente le fleuron de l'architecture Blackwell. Équipée de 16 Go de mémoire GDDR7, cette carte graphique dispose d'une interface mémoire élargie offrant une bande passante phénoménale pour le gaming en 4K. Son design Infinity associé à un overclocking d'usine agressif permet de maintenir des fréquences boost maximales sans subir de thermal throttling, même dans les environnements de création ou de calcul IA les plus denses. DOMINATION IA AVEC NVIDIA® DLSS 4 Grâce à l'intégration des Tensor Cores de nouvelle génération, ce modèle propulse le super-échantillonnage vers de nouveaux sommets. Le NVIDIA® DLSS 4 utilise l'intelligence artificielle pour la génération de frames, garantissant un gain de FPS massif sur des titres exigeants comme Black Myth : Wukong. Couplée à la technologie NVIDIA® Reflex, elle mini
999,00 €
3 - 5 jours ouvrés
Infomaxparis.com

Produits similaires

ZOTAC Carte Graphique Nvidia G
231,89 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,23 €
ZOTAC Gaming GeForce RTX 5060 Ti Twin Edge 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
364,63 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Zotac Carte graphique GeForce RTX 5060 Ti Gaming Twin Edge 16 Go GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
404,90 €
Comparer 17 prix
Compumsa.eu
Livraison à 6,55 €
Zotac GAMING GeForce RTX 5060 Ti AMP NVIDIA 16 Go GDDR7
604,03 €
Comparer 17 prix
grafikkarten.com (FR)
Livraison à 17,13 €
ZOTAC GeForce RTX 5090 ARCTICSTORM AIO, Carte graphique
4 801,90 €
Comparer 3 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

9 Évaluations
5 étoiles
7
4 étoiles
2
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Vue d'ensemble Une variante haut de gamme de la RTX 5070 Ti avec un fort overclock d’usine et un RGB soigné. Elle se situe au-dessus du modèle de base en termes de performances, refroidissement et look. TechPowerUp Performances Idéale pour le jeu en 1440p et solide même en 4K avec Ray Tracing + DLSS…

via trustami

Amazon.es Kunde

La carte est magnifique ! Bien qu'elle soit lourde, elle s'insère parfaitement dans le port PCIe de ma carte mère Asus TUF. Elle est également livrée avec un support anti-affaissement, ce qui est génial. Le miroir infini est superbe.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Très bonne carte graphique, avec d'excellente performance. J'en suis très satisfait !

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellente carte graphique en termes de rapport qualité-prix, à mon avis l'édition personnalisée est plus épurée et esthétiquement plus jolie.

via trustami