Casque Abus GameChanger 2.0 MIPS Noir L (57/61 cm)

ABUS Casque GameChanger 2.0 MIPS Noir Taille L (57-61 cm)

Casque Abus GameChanger 2.0 MIPS Noir L (57/61 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
274,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Abus GameChanger 2.0 MIPS Noir

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
274,00 €
Livraison à 6,99 €

Abus - GameChanger 2.0 Mips - Casque vélo route Velvet Black - L (57 - 61 cm)

Prix total le moins cher
9 jours
278,90 €
Livraison gratuite

ABUS Gamechanger 2.0 MIPS Casque de vélo de Route - Casque aérodynamique Haute Performance avec aérodynamique et Ventilation optimisées - pour Homme et Femme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
311,99 €
Livraison gratuite

ABUS Gamechanger 2.0 MIPS Casque de vélo de Route - Casque aérodynamique Haute Performance avec aérodynamique et Ventilation optimisées - pour Homme et Femme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
332,99 €
Livraison à 5,99 €

ABUS Gamechanger 2.0 MIPS Casque de vélo de Route - Casque aérodynamique Haute Performance avec aérodynamique et Ventilation optimisées - pour Homme et Femme

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
344,97 €
Livraison à 13,49 €
Casque Abus GameChanger 2.0 MIPS Noir L (57/61 cm)

Offre la moins chère

FASTER FORWARDAssure-toi une avance décisive dans la lutte pour chaque watt : Avec le GameChanger 2.0 MIPS, tu fais passer ton expérience de la course au niveau supérieur. Parce que chaque seconde compte, il faut réduire la résistance à l'air ! C'est là qu'intervient, outre la forme aérodynamique, l'arrière plus large. L'Aero Blade optimise le flux d'air grâce à une structure de grille spéciale et s'adapte aux différentes vitesses, angles latéraux et inclinaisons du casque. Ainsi, le GameChanger 2.0 a une solution pour chaque situation de course. Même lors des trajets les plus chauds, tu gardes la tête froide grâce à l'entrée d'air AirBoost et au système de ventilation sophistiqué. Pour que le confort ne soit pas en reste, tu ajustes facilement le casque grâce à notre système de réglage breveté. ActiCage augmente la stabilité du casque de route - et un port pour le capteur d'impact QUIN t'offre une option de protection supplémentaire. Dans la variante MIPS, l'Air Node Rotation System p
274,00 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr

Produits similaires

ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
189,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Gamechanger 2.0 Mixte Noir Taille 54/58 Modèle 2025
199,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ABUS Casque GameChanger 2.0 – Gris – Taille M
189,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Gamechanger 2.0 – Polar Blanc – Taille S
198,95 €
Comparer 8 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
ABUS Casque GameChanger 2.0 Race – Gris – Taille L (57–61 cm)
189,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite