Alpinestars Stella Smx Air Jacket Noir XL Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella SMX Air Veste textile de moto perforée pour dames, Noir/Blanc/Rouge, Taille XL

3 - 4 jours
220,96 €
Livraison à 7,99 €

Veste Moto Alpinestars Stella SMX Air Femme Noir/Blanc/Rouge FluoXL Noir,Blanc,Rouge Fluo

3-7 jours
220,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Stella SMX Air Black White Red Fluo, Taille: XL

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Smx Air Jacket Noir XL Femme

Offre la moins chère

Conçue pour les motocyclistes sportifs recherchant une ventilation maximale, la veste Stella SMX Air est dotée d´un châssis en mesh avec un renfort en polycoton perforé 450D conçu pour les performances par temps chaud.Compatible Tech-Air® et certifiée CE Niveau A, elle intègre des curseurs d´épaule DFS Lite avec une protection Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 pour une protection complète.Comprend une doublure coupe-vent détachable, une coupe ergonomique spécifique aux femmes et des zones extensibles stratégiques pour un mouvement optimal.Compatible avec le système airbag Tech-Air® 5 - mise à niveau vers une protection électronique contre les chutes.Châssis en mesh haute ventilation - flux d´air maximal pour la conduite par temps chaud.Doublure coupe-vent détachable - polyvalence climatique pour des conditions variables.Coupe ergonomique spécifique aux femmes - confort optimisé et mobilité pour la conduite sportive.Certifiée CE Niveau A - protection Nucleon Flex Plus aux points d´impact cl
216,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto Stella SMX-6 V3 Racing Noir/Blanc Femme EU 40
239,96 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Chaussures moto Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc Femme 41
239,96 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de moto Stella SMX-6 V3 pour femmes Noir-Blanc Taille 38
239,96 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de course Stella SMX-1 R V2 ventilées Noir EU 41 Femme
168,06 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes moto Stella SMX-6 V3 Racing Noir Femme Taille 37
239,96 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite