Argiletz Masque Argile Verte Concassée Sachet 3kg

Argiletz Argile verte concassée Poudre 3000 g

Argiletz Masque Argile Verte Concassée Sachet 3kg

Prix le moins cher
2 jours
7,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argiletz Argile verte concassée Pellet(S) 3000 g

2 -5 jours
7,91 €
Livraison à partir de 3,99 €

Argiletz Argile Verte Concassée 3Kg

3 à 5 jours ouvrés
10,09 €

Produits similaires

Argiletz Argile verte surfine – Poudre 300 g
3,92 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Argiletz Pâte d'Argile Verte Prête à l'Emploi 1kg
9,65 €
Comparer 14 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Argiletz Shampoing Cheveux Gras 200ml
6,49 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Argiletz Pate d'Argile Verte 400g
7,45 €
Comparer 14 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Argiletz Masque Argile Verte Concassée Sachet 3kg

Offre la moins chère

Soulage efficacement votre corps. Propriétés : L’argile concassée est une argile brute aux morceaux irréguliers de 2 cm. En cataplasme ou en emplâtre, les morceaux d’argile verte concassée vous offrent un véritable confort et soulagent efficacement votre corps. Indications : - En cataplasme ou en emplâtre - Pour soulager le corps Ingrédients : Argile verte illite, source naturelle de minéraux Conseils d’utilisation : - En cataplasme ou emplâtre, appliquer directement 1 à 2 cm d’argile sur la zone sensible et laisser agir 1 à 2 heures. - Pour d’autres applications, déposer directement 2 cm de pâte d’argile verte sur un linge fin. Replier les 4 coins. Appliquer cet emplâtre directement sur l’endroit désiré. Dans les deux cas, ôter le maximum d’argile, la jeter. Rincer à l’eau tiède. Présentation : Sachet 3 kg
7,34 €
2 jours
Newpharma.fr