ASUS Vivobook Go 14 E1404FA-DICEB961W - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 5 - 40 / jusqu'à 4.3 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" 1920 x 1080 (Full HD)

ASUS Vivobook Go 14 E1404FA-DICEB961W - 14" Ryzen 5 40 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Argent AZERTY

ASUS Vivobook Go 14 E1404FA-DICEB961W - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 5 - 40 / jusqu'à 4.3 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" 1920 x 1080 (Full HD)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
728,86 €
Livraison gratuite

Vivobook Go 14 E1404FA-DICEB961W - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 5 - 40 / jusqu'à 4.3 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 16 Go RAM

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
728,86 €
Livraison gratuite

ASUS Vivobook Go 14 E1404FA-DICEB961W - 14" Ryzen 5 40 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Argent AZERTY

Livraison sous 3 a 5 jours
733,69 €
Livraison gratuite

ASUS Vivobook Go 14 E1404FA-DICEB961W AMD Ryzen™ 5 40 Ordinateur portable 35,6 cm (14") Full HD 16 G

1-3 jours ouvrés
740,28 €
Livraison gratuite

ASUS Vivobook Go 14 E1404FA-DICEB961W, AMD Ryzen? 5, 2,8 GHz, 35,6 cm (14'), 1920 x 1080 pixels, 16 Go, 512 Go 90NB0ZS1-M01KN0

Livré en 24-48H
784,91 €
Livraison gratuite
ASUS Vivobook Go 14 E1404FA-DICEB961W - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 5 - 40 / jusqu'à 4.3 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" 1920 x 1080 (Full HD)

Offre la moins chère

Fnac.com : ASUS Vivobook Go 14 E1404FA-DICEB961W - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 5 - 40 / jusqu'à 4.3 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14"""" 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6E, Bluetooth - argent cool - clavier : Fra - PC portable. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
728,86 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil
Sac Inclus Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 9.1

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Cool Silver
position de marché Maison
Matériau du boîtier/corps Plastique
Format Clapet
Couleur du produit Argent

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de Ports USB 2.0 1
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Type d'antenne 1x1
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra avant de type HD HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Système audio SonicMaster

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 610M
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 3.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 16 Go
Support de mémoire Intégré
Type de mémoire interne LPDDR5-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Modèle de processeur 40
Génération de processeurs AMD Ryzen 10 Series
Famille de processeur AMD Ryzen™ 5
Cache L2 2 Mo
Cache L3 4 Mo
Type de cache de processeur L2 & L3
Fréquence du processeur 2,8 GHz
Fréquence du processeur Turbo 4,3 GHz
Nombre de threads du processeur 8
Nombre de coeurs de processeurs 4

Poids et dimensions

Poids 1,38 kg
Hauteur 17,9 mm
Profondeur 213,9 mm
Largeur 325,5 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Écran antireflet Oui
Format d'image 16:9
Type de panneau IPS-Level
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 35,6 cm (14")

Certificat

Certificats de conformité REACH

Sécurité

Protection avec mot de passe Utilisateur, BIOS
Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 2,25 A
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 45 W

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 42 Wh
Nombre de cellules de batterie 3

Logiciel

Logiciels fournis 3-Month GoPro Premium+ Subscription
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Home
Logiciel de test 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. McAfee® 30 days free trial

Clavier

Dispositif de pointage NumberPad
Pavé numérique Non

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : Performance rapide pour toutes vos applications.
• Stockage SSD : Espace suffisant pour tous vos documents essentiels.
• Léger et portable : Facile à transporter lors de vos déplacements.