Beaba - Biberon d apprentissage 2 en 1 - 210ml Tritan - Terracotta

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
11,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

Biberon d'apprentissage 2 en 1 terracotta (210 ml)

2 à 3 jours
16,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

BÉABA, Biberon/Tasse d'apprentissage 2 en 1, Tasse Paille Enfant, 100% étanche, Anti-fuite, Facile à Ouvrir, Poignées amovibles, Tritan et Silicone, 210 ml, Terracotta

2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Biberon D'apprentissage 2 En 1 210 Ml Terracotta TU

4 jours
17,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Biberon D'Apprentissage 2 En 1 Terracotta 210 Ml - Transparent Transparent

Livraison sous 3 a 5 jours
19,12 €
Livraison gratuite

Biberon d'apprentissage 2 en 1 - 210ml Terracotta TERRACOTA G

Se renseigner auprès du vendeur
20,46 €
Livraison gratuite

Biberon d'apprentissage 2 en 1 - 210ml Terracotta

Se renseigner auprès du vendeur
20,46 €
Livraison gratuite

BÉABA, Biberon/Tasse d'apprentissage 2 en 1, Tasse Paille Enfant, 100% étanche, Anti-fuite, Facile à Ouvrir, Poignées amovibles, Tritan et Silicone, 210 ml, Terracotta

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,34 €
Livraison gratuite

BÉABA, Biberon/Tasse d'apprentissage 2 en 1, Tasse Paille Enfant, 100% étanche, Anti-fuite, Facile à Ouvrir, Poignées amovibles, Tritan et Silicone, 210 ml, Terracotta

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,11 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Béaba – Tasse/Biberon 2 en 1 en verre, housse silicone, 100% étanche, 210 ml – Vert sauge
21,50 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Livraison gratuite
Béaba Biberon d'Apprentissage 2en1 210 ml 4 Mois et + - Boîte 1 biberon d'apprentissage
14,40 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Béaba – Égoutte‑biberons Arbre – Grande capacité 6 biberons, bac de récupération amovible – Bleu
19,99 €
40.8 EUR/1.0 kg
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Béaba Biberon/Tasse 2 en 1 – 100% étanche, poignées amovibles, 210 ml, vert sauge
14,40 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Beaba - Biberon d apprentissage 2 en 1 - 210ml Tritan - Terracotta

Offre la moins chère

Le Biberon d apprentissage 2 en 1 - 210ml Tritan de Béaba aide les bébés dès 4 mois à boire seuls. Il comprend une tétine et un embout souple en silicone interchangeables, ainsi que des poignées ergonomiques amovibles pour une prise en main facile. Étanche et simple d’utilisation, il convient aussi bien à la maison qu’en déplacement. Entièrement démontable, il se nettoie facilement à la main ou au lave-vaisselle (programme délicat). Son design évolutif accompagne l’enfant dans l’apprentissage de l’autonomie, sans risque de fuite. Quelles sont les caractéristiques du Biberon d apprentissage 2 en 1 - 210ml Tritan de Béaba ? 2 en 1 : une tétine biberon puis un embout souple en silicone pour favoriser la transition et l’apprentissage. Apprentissage autonome : permet aux plus jeunes d’apprendre à boire seul dès 4 mois. 100% étanche : ne fuit pas, avec ou sans capuchon. Evolutif: poignées pour faciliter la prise en main des plus petits, qui peuvent être enlevées par la suite. Entretien facil
11,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com