BLACK DIAMOND Camalot C4 N°0.4 - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

Friend Black Diamond Camalot C4.4 gris

BLACK DIAMOND Camalot C4 N°0.4 - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
55,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Friend Black Diamond Camalot C4.4 gris

Livraison en 24 heures
60,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Camalot black diamond c4 4 gris

24h
60,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Coinceur BLACK DIAMOND Camalot C4 .4 (Gris) Taille unique

Livraison sous 2 a 5 jours
63,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond, Couleur Unie, 0,4/Gris

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
63,99 €
Livraison gratuite

Black Diamond Camalot C4 0.4 Friend Gris

1 jours ouvrable(s)
64,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Camalot C4 - Camalot - 0,4

Livraison sous 2 à 3 jours
66,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Black Diamond - Coinceur polyvalent et léger - Camalot C4 - Taille 0,4 - Noir Noir 0,4

Livraison sous 24/48h
67,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Friend Black Diamond Camalot C4 0,4 0,4 gris

Livré dans 3-5 jours ouvrables
74,20 €
Livraison à partir de 9,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Black Diamond Camalot C4 4 Friend Gris
88,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Friend Camalot C4 n°3 Bleu
78,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Camalot Z4 0.5 Friend Argenté
82,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Camalot Z4 0.4 Friend Multicolore
80,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Camalot C4 5 Friend Violet
103,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
BLACK DIAMOND Camalot C4 N°0.4 - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Véritables petites révolutions technologiques dans le monde de l'alpinisme, ces coinceurs CAMALOT C4 de chez Black Diamond se plient en quatre pour optimiser toutes vos courses en mode rapide et léger. 10% plus légère, cette nouvelle version s'est finalement imposée comme LE modèle chouchou des grimpeurs assidus. Son secret ? un design à axe double qui augmente les possibilités de placement des têtes de cames et ce pour chaque taille proposée. Configuré en forme de C, le design tige/câble en continu offre une solidité et une flexibilité accrue pour une durée d'utilisation incroyablement élevée. Son système de code couleur vous permet de repérer en toute simplicité et sans prise de tête la taille du coinceur adéquate. Côté praticité, on soulignera le maintien performant de la barrette de déclenchement qui offre des possibilités de rangement des tailles beaucoup plus aisées. La taille n° 0.4 offre une ouverture de 15,5 à 26,7 mm, une résistance de 9 kN ainsi qu’une flexibilité incomparab
55,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.