BLACK DIAMOND Camalot C4 N°0.75 - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Black Diamond Camalot C4

BLACK DIAMOND Camalot C4 N°0.75 - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
55,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Friend Black Diamond Camalot C4.75 vert

Livraison en 24 heures
60,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Camalot black diamond c4 75

24h
61,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Coinceur BLACK DIAMOND Camalot C4 - 0.75 (Vert) Taille unique

Livraison sous 2 a 5 jours
63,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond Camalot C4 0.75 Friend Vert

1 jours ouvrable(s)
64,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Camalot C4 - Camalot - 0,75

Livraison sous 2 à 3 jours
66,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Black Diamond - Coinceur polyvalent et léger - Camalot C4 - Taille 0,75 - Noir Noir 0,75

Livraison sous 24/48h
67,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Coinceur mécanique Black Diamond Camalot C4 0,75 0,75 vert

Livré dans 3-5 jours ouvrables
73,82 €
Livraison à partir de 9,00 €

Black Diamond - Camalot C4 - Coinceur à cames - 0,75 - green

4 à 6 jours ouvrables
75,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 107,5 g

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Type de produit Camalot
Facile à utiliser Oui
Léger, compact et ergonomique pour une prise en main facile Oui
Diamètre de la corde (max) 4,12 cm
Diamètre de la corde (min) 2,39 cm
Couleur du produit Vert

Informations sur le produit

En bref

• Expansion large : Adaptabilité maximale, même dans fissures irrégulières.
• Léger et durable : Conçu avec des alliages robustes.
• Utilisation rapide : Identification efficace grâce à sa teinte verte unique.

Produits similaires

Black Diamond - Coinceur à cames Camalot C4 n°4 Gris Taille unique
75,92 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond Coinceur Camalot C4 N°2 Jaune
69,27 €
Comparer 18 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Friend Black Diamond Camalot C4.4 gris
55,92 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Friend Black Diamond Camalot C4.6 vert
103,92 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond Coinceur Camalot Z4 0.2 – Jaune – Taille unique
63,92 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BLACK DIAMOND Camalot C4 N°0.75 - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Véritables petites révolutions technologiques dans le monde de l'alpinisme, ces coinceurs CAMALOT C4 de chez Black Diamond se plient en quatre pour optimiser toutes vos courses en mode rapide et léger. 10% plus légère, cette nouvelle version s'est finalement imposée comme LE modèle chouchou des grimpeurs assidus. Son secret ? un design à axe double qui augmente les possibilités de placement des têtes de cames et ce pour chaque taille proposée. Configuré en forme de C, le design tige/câble en continu offre une solidité et une flexibilité accrue pour une durée d'utilisation incroyablement élevée. Son système de code couleur vous permet de repérer en toute simplicité et sans prise de tête la taille du coinceur adéquate. Côté praticité, on soulignera le maintien performant de la barrette de déclenchement qui offre des possibilités de rangement des tailles beaucoup plus aisées. La taille n° 0.75 offre une ouverture de 23,9 à 41,2 mm, une résistance de 14 kN ainsi qu’une flexibilité incompar
55,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr