BLACK DIAMOND Camalot C4 N°6 - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Friend Black Diamond Camalot C4.6 vert

BLACK DIAMOND Camalot C4 N°6 - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Friend Black Diamond Camalot C4.6 vert

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
114,95 €
Livraison gratuite

Coinceur BLACK DIAMOND Camalot C4 - 6 Taille unique

Livraison sous 2 a 5 jours
119,92 €
Livraison à partir de 1,20 €

Black Diamond - Camalot C4 - Camalot - 6

Livraison sous 2 à 3 jours
123,90 €
Livraison gratuite

Black Diamond Camalot C4 6 Friend Vert,Noir

1 jours ouvrable(s)
123,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Coinceur polyvalent et léger - Camalot C4 - Taille 6 - Noir Noir 6

Livraison sous 24/48h
127,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Camalot black diamond c4 6 vert

24h
135,99 €
Livraison gratuite

Coinceur mécanique Black Diamond Camalot C4 6 6 verts

Livré dans 3-5 jours ouvrables
138,88 €
Livraison gratuite

Black Diamond - Camalot C4 - Coinceur à cames - 6 - green

4 à 6 jours ouvrables
142,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Friend Black Diamond Camalot C4.4 gris
60,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Camalot C4 4 Friend Gris
88,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Friend Camalot C4 n°3 Bleu
78,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Camalot Z4 0.5 Friend Argenté
82,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Camalot Z4 0.4 Friend Multicolore
80,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
BLACK DIAMOND Camalot C4 N°6 - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Véritables petites révolutions technologiques dans le monde de l'alpinisme, ces coinceurs CAMALOT C4 de chez Black Diamond se plient en quatre pour optimiser toutes vos courses en mode rapide et léger. 10% plus légère, cette nouvelle version s'est finalement imposée comme LE modèle chouchou des grimpeurs assidus. Son secret ? un design à axe double qui augmente les possibilités de placement des têtes de cames et ce pour chaque taille proposée. Configuré en forme de C, le design tige/câble en continu offre une solidité et une flexibilité accrue pour une durée d'utilisation incroyablement élevée. Son système de code couleur vous permet de repérer en toute simplicité et sans prise de tête la taille du coinceur adéquate. Côté praticité, on soulignera le maintien performant de la barrette de déclenchement qui offre des possibilités de rangement des tailles beaucoup plus aisées. La taille n° 6 offre une ouverture de 114,1 à 195 mm, une résistance de 14 kN ainsi qu’une flexibilité incomparabl
103,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr