Black Diamond Cirque 35l Backpack Jaune

Black Diamond - Cirque 35 - Sac à dos ski - M/L - sulphur green

Black Diamond Cirque 35l Backpack Jaune

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
143,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sac à dos Black Diamond Cirque 35 Jaune M/L

5-7 jours ouvrables
190,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Capacité de 35 litres pour tout votre équipement.
• Confort optimal avec bretelles rembourrées et dos aéré.
• Design moderne en sulphur green, pratique et stylé.

Produits similaires

Black Diamond Cirque – Mixte – Noir – Taille 8.5/9 – Modèle 2026
55,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond Cirque – Mixte – Noir – Taille 9/9.5 – Modèle 2026
55,12 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BLACK DIAMOND Cirque - Mixte - Noir - taille 8- modèle 2026
55,12 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BLACK DIAMOND Cirque - Mixte - Noir - taille 9.5/10- modèle 2026
55,12 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond – Sac à dos ski-alpinisme Cirque 35 Carbon – Noir S/M
137,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Cirque 35l Backpack Jaune

Offre la moins chère

Net, simple et conçu pour les lignes de ski exigeantes du Chugach à Chamonix, le Black Diamond Cirque 35 est notre sac à dos de ski alpinisme technique de taille moyenne.Le Cirque 35 possède un compartiment principal à fermeture à enroulement, une poche de sécurité avalanche accessible de l´extérieur et une poche latérale à accès rapide pour ranger les peaux ou les crampons de ski.Les systèmes de portage de ski en A et en diagonale permettent des transitions fluides.Une ceinture rembourrée ajoute un coussin supplémentaire et des bretelles rembourrées extensibles permettent un portage confortable.Le système de portage du piolet PickPocket à déploiement rapide est compatible avec les piolets ou les outils et est utile lors de sections inattendues de terrain escarpé.CARACTÉRISTIQUES :-Sac à dos de ski alpinisme à fermeture à enroulement de capacité moyenne pour les excursions d´une journée dans l´arrière-pays.L´accès à la fermeture à enroulement offre une grande plage de volume.Tissu en n
143,99 €
2 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)