ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming en Aluminium, Design Grille Diamant, 4 Ventilateurs, Gestion vertatile des câbles, contrôleur ARGB, USB-C, Sangles de Transport - Noir

Boitiers PC ASUS ROG STRIX HELIOS II GX601S BLACK (90DC00W0-B39000)

Économisez avec l'occasion -23 %
offres d'occasion à partir de 259,00 €

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming en Aluminium, Design Grille Diamant, 4 Ventilateurs, Gestion vertatile des câbles, contrôleur ARGB, USB-C, Sangles de Transport - Noir

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
336,45 €

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming en Aluminium, Design Grille Diamant, 4 Ventilateurs, Gestion vertatile des câbles, contrôleur ARGB, USB-C, Sangles de Transport - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
343,35 €
Livraison gratuite

Asus ROG Strix Helios II GX601S Black - Boîtier E-ATX avec fenêtre

2 à 5 jours
344,90 €
Livraison à partir de 27,15 €

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming en Aluminium, Design Grille Diamant, 4 Ventilateurs, Gestion vertatile des câbles, contrôleur ARGB, USB-C, Sangles de Transport - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
347,42 €
Livraison à partir de 55,60 €

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming en Aluminium, Design Grille Diamant, 4 Ventilateurs, Gestion vertatile des câbles, contrôleur ARGB, USB-C, Sangles de Transport - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
365,18 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Helios II - Mid tower - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio Noir

Se renseigner auprès du vendeur
365,18 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming en Aluminium, Design Grille Diamant, 4 Ventilateurs, Gestion vertatile des câbles, contrôleur ARGB, USB-C, Sangles de Transport - Noir

2 à 3 jours ouvrés
365,19 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming en Aluminium, Design Grille Diamant, 4 Ventilateurs, Gestion vertatile des câbles, contrôleur ARGB, USB-C, Sangles de Transport - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
365,19 €
Livraison gratuite

ROG STRIX HELIOS II GX601S - Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
2 jours ouvrés
365,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

ASUS Boîtier PC TUF Gaming GT502 Horizon TG ARGB – Verre, 4 ventilateurs ARGB, USB-C, Noir
159,11 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS TUF GAMING GT502 Horizon TG ARGB White Midi Tower Blanc
167,93 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
ASUS GR701 ROG Hyperion White Blanc
374,36 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,19 €
ASUS Boîtier A23 Plus TG ARGB microATX – Ventilateurs ARGB, Panneau maille, GPU 380 mm, 360 mm, Noir
88,98 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
ASUS ProArt PA602 Wood Edition – Metal Panel Midi Tower Noir
214,52 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 49,48 €
ASUS ROG Strix Helios II GX601S - Chassis EATX Gaming en Aluminium, Design Grille Diamant, 4 Ventilateurs, Gestion vertatile des câbles, contrôleur ARGB, USB-C, Sangles de Transport - Noir

Offre la moins chère

Design premium : Helios II est conçu pour les équipements d'affichage, avec un panneau avant en aluminium avec une conception de grille de diamant et un filtre à structure 3D pour un refroidissement efficace. Performance thermique optimale : quatre ventilateurs haute performance de 140 x 28 mm préinstallés offrent un flux d'air optimal. Prêt pour l'expérience de bricolage : compatible avec les cartes mères EATX et les cartes graphiques de 450 mm (compatible avec RTX 50), plus une pince pour l'emplacement de la carte graphique et un support arrière amovible pour l'alimentation. Assemblage ordonné du PC : la gestion des câbles s'effectue sans effort grâce à un cache multifonction avec des supports pour cartes graphiques, un cache pour l'alimentation, un cache pour les câbles et des clips arrière pour les câbles. Panneau E/S avancé : avec deux ports USB 20 Gbps Type-C, quatre ports USB-A 3.0, bouton de contrôle d'éclairage RVB et bouton de contrôle PWM de la vitesse du ventilateur.
336,45 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.