Casque de ski à visière BOLLE MIGHT VISOR (Black Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 55-59 cm

BOLLÉ MIGHT VISOR casque de ski noir mat M 55-59cm

offres d'occasion à partir de

Casque de ski à visière BOLLE MIGHT VISOR (Black Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 55-59 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
126,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Bolle Might Visor Visor Helmet Noir M

1 jours ouvrable(s)
138,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
141,23 €
Livraison gratuite

Casque de Ski - BOLLE - Might Visor - Noir Mat - Protection ABS - Taille 55-59 cm 55/59

4 à 7 jours
151,30 €
Livraison à partir de 3,75 €

Casque de ski Bollé - Might Visor - Noir - Cat.2

4 jours
159,00 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,92 €
Livraison à partir de 8,90 €

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,00 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
204,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Bollé Casque de ski Might Visor – visière intégrée, oreillettes amovibles blanc cassé mat M 55-59 cm
126,00 €
Comparer 8 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque de ski à visiÚre BOLLE MIGHT VISOR (Titanium Red Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 59-62 cm
93,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BOLLÉ MIGHT VISOR casque de ski noir mat S 52-55cm
114,37 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bollé Casque de ski Might Visor – noir mat – Taille L (59–62 cm)
126,00 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque de ski à visière BOLLE MIGHT VISOR (Black Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 55-59 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski Bollé Might Visor, alliant confort et sécurité avec sa visière anti-buée et son design élégant en noir mat. Parfait pour vos aventures ! Casque de ski avec visière pour une protection optimale Le casque de ski Bollé Might Visor, conçu en ABS injecté, offre une protection élevée pour vos aventures sur les pistes. Avec un poids de seulement 540g, il combine légèreté et robustesse, garantissant un confort optimal tout au long de la journée. Sa visière de catégorie 2 assure une excellente perception des couleurs, même par temps nuageux. Doté d'un système de ventilation intégré, ce casque prévient la formation de buée sur la visière. Les oreillettes et la doublure amovibles permettent une utilisation polyvalente, notamment au printemps. Avec ses fonctionnalités avancées, le Bollé Might Visor est le choix idéal pour les skieurs à la recherche de sécurité et de confort. Atouts Protection élevée grâce à la coque en ABS injecté. Visière de catégorie 2 pour une visibi
126,00 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)