Casque de ski à visière BOLLE MIGHT VISOR (Black Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 52-55 cm

BOLLÉ MIGHT VISOR casque de ski noir mat S 52-55cm

Casque de ski à visière BOLLE MIGHT VISOR (Black Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 52-55 cm

Prix total le moins cher
0
126,00 €
Livraison à 1,20 €

Bolle Might Visor Visor Helmet Noir S

9-11 jours ouvrables
140,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de ski Bollé Might Visor Noir S (52/55 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
173,00 €
Livraison à 6,99 €
Casque de ski à visière BOLLE MIGHT VISOR (Black Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 52-55 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski Bollé Might Visor, alliant confort et sécurité avec sa visière anti-buée et son design élégant en noir mat. Parfait pour vos aventures ! Casque de ski avec visière pour une protection optimale Le casque de ski Bollé Might Visor, conçu en ABS injecté, offre une protection élevée pour vos aventures sur les pistes. Avec un poids de seulement 540g, il combine légèreté et robustesse, garantissant un confort optimal tout au long de la journée. Sa visière de catégorie 2 assure une excellente perception des couleurs, même par temps nuageux. Doté d'un système de ventilation intégré, ce casque prévient la formation de buée sur la visière. Les oreillettes et la doublure amovibles permettent une utilisation polyvalente, notamment au printemps. Avec ses fonctionnalités avancées, le Bollé Might Visor est le choix idéal pour les skieurs à la recherche de sécurité et de confort. Atouts Protection élevée grâce à la coque en ABS injecté. Visière de catégorie 2 pour une visibi
126,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Casque de ski à visiÚre BOLLE MIGHT VISOR (Titanium Red Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 59-62 cm
140,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Casque de ski Bollé - Might Visor - Noir - Cat.2
159,00 €
Voir l'offre
super-casques.fr
Livraison gratuite
Casque de ski Bollé - Might Visor - Blanc- Cat.2
159,00 €
Voir l'offre
super-casques.fr
Livraison gratuite
BOLLÉ MIGHT VISOR casque de ski blanc cassé mat S 52-55cm
128,56 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite